Можно ли подарить квартиру без человека, которому дарю?

al sev Профи (875), открыт 2 недели назад
Хочу подарить её, но чтоб был сюрприз. Квартира без ипотеки.
8 ответов
Неизвестно Искусственный Интеллект (214443) 2 недели назад
Только с участием доверенного лица со стороны одаряемого
Советский квас Мастер (1274) 2 недели назад
ничего себе сюрприз. В качестве сюрприза может выступить сама квартира, а в ней на столе будет лежать договор дарения
Ольга Искусственный Интеллект (408079) 2 недели назад
Нет, нельзя. Договор дарения - это двусторонний договор, одаряемый должен с этим договор идти в рег. палату, чтобы собственность оформить на себя. Так то, одаряемый может и не согласиться, ему может и не нужен такой подарок
Sergey Искусственный Интеллект (154107) 2 недели назад
В кино только так делают и вводят людей в заблуждение
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (153320) 2 недели назад
Год уже задаешь этот вопрос и год тебе отвечают - нельзя. Одаряемый не просто должен быть в курсе, но и поставить свою подпись под договором дарения. Лично или же это сделает его представитель по доверенности.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104369) 2 недели назад
Не поверите, но не дарят в ипотеку. Сюрприз? Это в том плане, что он внезапно узнает, что ему платить налог 13% от стоимости этого подарка. Если лицо, обязанное лично участвовать в сделке, не может участвовать, это лицо отправляется к нотариусу, у которого оформляет доверенность на лицо, которое будет участвовать за него в этой сделке.