Как вы считает, была ли реформа 1861 года оптимальным вариантом? Какое решение крестьянского вопроса поддержали бы вы?

Homka Nagibator Ученик (56), открыт 2 недели назад
Дайте полный письменный ответ.
3 ответа
Animeshnick FAN 1 Omlet Ученик (216) 2 недели назад
Я бы оставил все как было, ибо я знаю каким делом занимались мои предки, поэтому я был бы счастлив
Игорь ВеселовМыслитель (5692) 2 недели назад
Они были из дворян/помещиков?
Игорь Веселов Мыслитель (5692) 2 недели назад
Отмена крепостного права -полностью правильное решение.В то время как страны Запада уже дали своим гражданам частичные права и свободы,Россия всё ещё имела крепостнической уклад и феодализм.Отмена крепостного права имела положительные стороны для крестьян-отныне они стали свободны,и уже никто не имел права распоряжаться ими,как своей собственностью.При крепостном праве права крестьян ущемляли,помещики эксплуатировали их,и часто не воспринимали даже за людей.Так же был распространен помещичий произвол.После отмены крепостного права этого удалось избежать.Оьмена крепостного права благоприятно подействовала на жизнь и быт крестьян.Поэтому я поддерживаю реформу 1861 года
Kirill The-The Ученик (149) 2 недели назад
Реформа 1861 года, проведенная в Российской империи, стала важным событием в истории страны. С одной стороны, она привела к отмене крепостного права и освобождению крестьян, что считалось шагом к модернизации общества и освобождением людей от феодального гнёта. Однако, следует отметить, что сам процесс освобождения был далеко не идеальным. Большинство крестьян после освобождения остались без земли и в худшем положении, чем до реформы, так как им пришлось выкупать землю у помещиков по высокой цене. Кроме того, многие крестьяне оказались зависимыми от землевладельцев, так как оставались на их земле как наемные работники. Поэтому можно сказать, что реформа 1861 года не решила полностью крестьянский вопрос. Чтобы решить эту проблему, было бы лучше провести более радикальные меры, например, провести коллективизацию и перераспределение земли между крестьянами. Также важно было бы обеспечить крестьянам доступ к образованию и возможность самостоятельно управлять своими хозяйствами. В итоге, оптимальным решением крестьянского вопроса было бы создание условий для полноценной социальной и экономической самостоятельности крестьянства.