Помогите, пожалуйста, с электрической схемой

Настя Самсонова Профи (730), на голосовании 9 часов назад
Какая схема подключения представлена на операционном усилителе? Я просто даже не понимаю фильтр это, инвертирующий усилитель такой странный или просто усиление по току, например. И зачем здесь в принципе конденсатор? Помогите, пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Vladimir Ch Мыслитель (8536) 1 месяц назад
Так понимаю, это узел работы с энкодером. На операционнике собран просто усилитель сигнала.
Конденсатор, что-то типа защиты от "дребезга". Т.е. когда энкодер меняет состояние, чтобы не было ложных срабатываний. оптическая часть может быть запылена, да и просто момент прохождения границы темны/светлый будет размыт.
..просто мысли
Настя СамсоноваПрофи (730) 1 месяц назад
Большое спасибо!