Самка ест покрывало хпхап

Евангелина Петровна Ученик (93), открыт 2 недели назад
Ребят.. пипец, у меня мама хомячиха, она просто прогрызла мне пару пледов, покрывал, пробует всё и недостаточно пару раз. почему такое поведение? может из-за стресса? или к малышам руки рано начала тянуть? ( примерно в 11 дней впервые взяла)
2 ответа
Katofan4ek Katofan4ek Профи (677) 2 недели назад
Поведение хомяка, прогрызающего предметы, может иметь несколько причин. Одной из причин может быть недостаток жевательных игрушек и материалов для износа зубов. Хомяки – грызуны, у которых зубы постоянно растут, поэтому им необходимо постоянное что-то грызть для того, чтобы износить зубы и предотвращать возможные проблемы.

Также, подобное поведение может быть связано с тщательным обследованием и изучением новых предметов. Хомяки – любопытные создания, и иногда они изучают новые предметы, пробуя их на вкус, прогрызая и хлопая по ним лапками.

Некоторые хомяки могут проявлять агрессивное поведение из-за стресса или неудовлетворенности условиями содержания. Предоставьте хомяку достаточно игрушек и материалов для жевания, убедитесь, что его клетка чиста, и стимулируйте его физическую активность. Также, регулярное общение и внимание со стороны хозяина может снизить уровень стресса у животного.

Если хомяк продолжает прогрызать предметы или у вас есть какие-то опасения, рекомендуется обратиться к ветеринару или специалисту по домашним животным для консультации и советов по правильному уходу за хомяком.
Евангелина Петровна Ученик (93) 2 недели назад
спасибо большое, очень помогли ?