Прыгают обороты на Ваз 2107

Ввв Ученик (145), открыт 2 недели назад
При частом нажатии педали тормоза на холостом ходу, обороты поднимаются до полутора тысяч. Как только педаль перестаешь нажимать, то обороты падают до холостого хода. Что это такое и в чем может быть проблема?
2 ответа
Сергей Искусственный Интеллект (223474) 2 недели назад
Датчик положения заслонки проверяй диагностом.
ВввУченик (145) 2 недели назад
Она на карбюраторе, заслонки закрыты полностью
Сергей Искусственный Интеллект (223474) Когда часто нажимаешь срабатывает ускорительный насос и много топлива разбрызгивается в основную камеру. Либо основная заслонка подклинивает, либо высокий уровень в поплавковой камере.
ВввУченик (145) 2 недели назад
А как при нажатии педали тормоза может срабатывать ускорительный насос?
Сергей Искусственный Интеллект (223474) Ну на основной заслонке есть кулачок который нажимает рычажок, привод ускорительного насоса. Носик ускорителя направлен в первичную камеру и при нажатии на педаль газа впрыскивает топливо, чтобы не было провалов при старте.
ВввУченик (145) 2 недели назад
Вопрос по другому поставлен, при частом нажатии на педаль тормоза, обороты с холостого хода поднимаются до полутора тысяч. Так и должно быть?
Сергей Искусственный Интеллект (223474) писал выше может заслонка подклинивать и недозакрываться. Либо из за высокого уровня в поплавковой камере небольшой перелив который и провоцирует зависание оборотов.
ВввУченик (145) 2 недели назад
Так заслонка первой камеры карбюратора открывается при нажатии педали газа, а тут при частом нажатии на педаль тормоза обороты поднимаются. Сама педаль тормоза с карбюратором, а тем более с заслонками никак не связана.
Сергей Искусственный Интеллект (223474) А причём тут педаль тормоза?
алты-балты Искусственный Интеллект (312283) 2 недели назад
Не надо попусту (тут следуют нецензурные выражения)...чить педаль тормоза.