Хром и серная кислота

Артём Шершень Ученик (131), на голосовании 10 часов назад
Что будет если хромированую деталь окунуть на какое-то количество времени в серную кислоту?
Голосование за лучший ответ
Kirill The-The Ученик (149) 1 месяц назад
Когда хромированая деталь окунется в серную кислоту, произойдет процесс химического взаимодействия между хромом и серной кислотой. В результате этого процесса, хром будет растворяться в серной кислоте, что может привести к изменению цвета, текстуры и состояния поверхности детали.
Артём ШершеньУченик (131) 1 месяц назад
В качестве индикатора в какой цвет он изменится?
Kirill The-TheУченик (149) 1 месяц назад
В зависимости от концентрации серной кислоты и времени взаимодействия, хромированая деталь может изменить свой цвет на желтый, оранжевый или зеленый.
Сварог Искусственный Интеллект (116583) 1 месяц назад
Покрытие хромом сойдет.Там толщина слоя очень маленькая.Обычно 0,1-0,12.Максимум на деталях,работающих в агрессивной среде, 0,25 мм