Проблема с After Effects на macbook pro 2019

Никита Еськов Профи (771), открыт 2 недели назад
Купил Macbook pro 16 2019 (i7; Radeon Pro 5500m 4gb; 16 gb ram), скачал After Effects 2024 года, запустил один из своих проектов, не сказал бы что он тяжелый. В целом работать было комфортно, особо не лагает, но потом я нажал плей всей композиции, несколько секунд все грузилось в оперативу, и когда началось проигрывание вместо realtime у меня 20-22 фпс, вместо 30 должных в проекте.
Я если честно вообще не понимаю как такое возможно, ведь если я правильно понимаю после того как композиция загружается в оперативную память железо вообще не напрягается, и обязан быть realtime, почему у меня после того как всё загрузилось в оперативу фпс держится в районе 20?
Настройки проверил, видюху видит, оперативы жрёт под 10gb вроде, да и композиция вся загрузилась, не думаю что проблема с нехваткой оперативы (на компе у меня также 16 и проект после погрузки спокойно играет realtime)
В общем Помогите, кто сталкивался) Я пробовал качать AE 23 года, но пиратка не установилась, вот я думаю может ли быть это из-за версия after'a, стоит ли устанавливать более старую версию? И если это из-за версии AE, то баг ли это или неминуемая занижение производительности маков на intel?
0 ответов