Как мужу следует любить свою жену (помогите разобраться)

Vasiky Pupkeen Мудрец (10773), открыт 2 недели назад
Муж лидер, жена подчиняется, поэтому жена уважает, муж любит. Это понятно.

Хотелось бы лучше разобраться в том, как мужу следует любить жену. Поскольку это все цитаты из ап. Павла, речь явно идет не о романтической ахинее.

Тот же апостол Павел написал, что муж должен любить жену как свое тело. Потому что никто свое тело не гробит, а наоборот заботится о нем.

В общем то кое-что сразу понятно - все эти глюки мозга к любви отношения не имеют. Человек же не будет это со своим телом делать. В принципе, тело можно заставить и поголодать немного, и напрячься физ.упражнениями - если это ведет к его пользе. Но в здравом уме человек не будет целенаправленно его калечить, гробить, наносить ему вред.

Ваши мысли по этому поводу? Я пытаюсь точнее понять смысл.
8 ответов
Слава Бадмаев Ученик (185) 2 недели назад
Брат крч как она приходит становишься на четвереньки и лижешь ноги ))
punica Оракул (73961) 2 недели назад
Заботится нужно. Понимаете значение этого слова? Забота и поддержка.
Vasiky PupkeenМудрец (10773) 2 недели назад
нет, не понимаю. объясните, о чем вы и как это связано со словами ап.Павла.
punica Оракул (73961) Vasiky Pupkeen, как вы заботитесь о своём теле? Кормите его, создаете комфорт - в тепле, одето, не болеет, не страдает.
Иванов Мудрец (14527) 2 недели назад
Как-то на заре появления интернета я получил сильную психологическую травму увидев у друга фоточки как мужик сам себе отрезает скальпелем залупу!!
Вот тут я и понял, что придурков хватает любых, даже тех о которых у меня просто не хватает фантазии!
Vasiky PupkeenМудрец (10773) 2 недели назад
да ты и сам придурок
Иванов Мудрец (14527) Vasiky Pupkeen, не угадал, пытайся точнее понять смысл.
Татьяна Шеховцова Высший разум (425436) 2 недели назад
Когда муж лидер, жена подчиняется, то жена вообще не работает. Максимум по дому (в современной квартире, да). Ну и детей тогда бывает много. А много ли мужей сейчас в одиночку потянут такую семью финансово? Он сам, жена (хочет наверняка красивую - а это дорогая одежда, украшения, оплата ухода за собой...), дети (каждому: хорошая медицина, образование, кружки-секции, "папа купи, я у друга видел(а), и т.д.), а также ещё помощь своим родителям и её родителям (она-то не работает). Как-то многовато получается, по современным меркам на такую толпу нужна совсем не средняя зарплата
Vasiky PupkeenМудрец (10773) 2 недели назад
я не вижу связи того, о чем вы говорите с тем, что сказал апостол Павел. у него нет ничего про то, что жена якобы не должна работать. нет и про финансы. ни про ее родителей.
Татьяна Шеховцова Высший разум (425436) Vasiky Pupkeen, стоп. Ты пытаешься разобрать тот текст буквально, что ли? Он писался в другое время, так что применительно к нашему изменения очень даже будут Например, с тем же голоданием. В то время не было такого, что голодание на пользу, там и так обычно недоедали. Если и голодали, то по необходимости (пост - это чтобы последние запасы не съесть и тем самым не обречь себя же на голодную смерть, т.к. сажать окажется нечего)
Vasiky PupkeenМудрец (10773) 2 недели назад
там язычники такие пиры закатывали, что обязательной принадлежностью было перышко для вызывания рвоты. чтобы все съеденное вытошнить и жрать новое.
Татьяна Шеховцова Высший разум (425436) Vasiky Pupkeen, то-то они и не дожили до наших дней
Vasiky PupkeenМудрец (10773) 2 недели назад
то есть в том смысле, что люди так долго не живут.
Татьяна Шеховцова Высший разум (425436) Vasiky Pupkeen, перемёрли без потомства. Некому стало продолжать традиции, естественным путём
Vasiky PupkeenМудрец (10773) 2 недели назад
впрочем, языческий Рим тоже погубила эмасипация женщин, с которой успешно боролось христианство
Татьяна Шеховцова Высший разум (425436) Vasiky Pupkeen, незадолго до падения Рим принял христианство...
катрин шелкова Просветленный (47143) 2 недели назад
Заботиться о её здоровье(душевном и физическом), любить её, уважать, помогать во всём, быть надёжным, держать своё слово, быть верным, честным, ласковым, с чувством юмора, помогать в быту и с детьми, выслушивать, поддерживать, вместе отдыхать, иметь общие интересы, радовать даже по мелочам, говорить комплименты, уважать её мнение, желания и потребности, видеть в ней человека, защищать её, быть всегда на её стороне, хвалить её, ухаживать за ней, доверять ей, быть рядом когда ей плохо или она заболела, советоваться с ней, договариваться, быть пунктуальным, ни когда ни чего не говорить о ней плохого другим людям(это уважение тоже)... И всё это должно быть взаимно!
Vasiky PupkeenМудрец (10773) 1 неделю назад
я отчасти виноват сам, что вы не поняли вопроса, который не про ваше видение, а про то, какой смысл вкладывал апостол Павел
катрин шелкова Просветленный (47143) Vasiky Pupkeen, к сожалению не все читали Библию. Но настоящая жизнь всё равно отличается от написанного в Библии, как бы мы не хотели чтоб было наоборот. Я сказала по своему опыту, то что поможет сберечь любовь, хорошие и комфортные отношения в семье. И сблизит людей, а не отдалит их друг от друга. Может это и не то, что вы хотели услышать, но это тоже правильное отношение к друг другу.
Бабочки Искусственный Интеллект (460323) 2 недели назад
Как самого себя,лелеять,заботиться, защищать