Свечка тут стремиться жить дольше или живет дольше ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (114689), открыт 2 недели назад
Когда поезд движется , а в середине вагона горит свеча , в начале и в конце вагона человек , для того кто в начале она дольше будет светить , чем для того кто в конце этого вагона , потухнув ?
1 ответ
Evgeny M. Высший разум (929094) 1 неделю назад
Одинаково.
Свет от свечи доходит до начала и конца вагона за одно и то же время, если свеча стоит точно в середине вагона. Не имеет никакого значения, движется поезд или стоит на месте.