Вопрос к христианам

Николай Иванов Ученик (147), открыт 2 недели назад
Мне непонятна концепция христианства. В ней Иисус, т.е. как вы считаете бог, умирает за грехи всего человечества, но разве не мог бог простить все человечество не убивая "себя". Разве справедливо ли кому-то умирать за чужие грехи? Ну и во вторых, почему Библия имеет столько противоречий и различных версий, которые отличаются одна от другой, спрашивается где истина?) Ну а так же могу привести противоречие, которое вроде во всех версиях Библии: Почему Иисус не знал часа, если он отец и сын одно и то же, если верить троице(https://azbyka.ru/biblia/?Mk.13:32). Прошу ответить на данные вопросы, если у вас есть тот уровень знаний!
13 ответов
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (406636) 2 недели назад
не ищи логику там, где ее нет изначально)))
Перчик. Просветленный (46723) 2 недели назад
Попробуй раслабиться и принять!
Николай ИвановУченик (147) 2 недели назад
Принять то, что противоречит себе же? Нет уж, спасибо
Adam First Ученик (180) 2 недели назад
5.116 Вот, Бог скажет: Иисус, сын Марии! Говорил ли ты людям: кроме Бога почитайте ещё меня и мою матерь двумя богами? Он скажет: хвала Тебе! Как мне говорить такое, чего я не должен говорить? Если бы я говорил это, Ты знал бы то: Ты знаешь, что во Мне; но я не знаю, что в Тебе; ибо ты один вполне знающий тайны.
5.117 Я говорил им только то, что повелел Ты мне: " покланяйтесь Богу, Господу моему и Господу вашему"! Я свидетель о них только на то время, покуда я был с ними; но с того времени, как Ты подверг меня смерти, Ты был стражем их: ибо Ты присущ всему.
5.118 Если Ты накажешь… они рабы Твои; если простишь им… Ты державный, мудрый.

Коран
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (142625) 2 недели назад
Вы не понимаете потому что не знаете что Иисус не человек, а свет от Солнца, Новый Завет - переписанный миф о рождении и смерти Солнечного Бога, смерть Бога - полное затмение Солнца, а не смерть человека! Верующие это знать не желают, да и до атеистов не до всех доходит.
Николай ИвановУченик (147) 2 недели назад
Ну если так, то докажи обратное тому, что я написал
Николай Иванов Ученик (147) Николай Иванов, докажите*
Vomkan Kluev Мыслитель (7879) 2 недели назад
Тут не только в прощении дело. Поможет ли прощение человеку, который не просто преступник, а еще при этом падает в пропасть? Да - его не накажут, но он всё равно разобьется. Также и с человечеством. Вот чтобы у человечества появилось способность прекратить свое падение и вернуться к совершенству понадобилось первое пришествие.
Николай ИвановУченик (147) 2 недели назад
Ну и где вы сейчас видите совершенство? Большинство Христиан не придерживаются своей религии, религия просто для галочки, к тому же вы не ответили на оставшиеся 2 вопроса
Vomkan Kluev Мыслитель (7879) Николай Иванов, совершенство - в личности Христа. Насчет большинства - не знаю, может так оказаться, что все Христиане придерживаются в меру своих способностей. Насчет справедливости - дело не в ней, написано, что это сделано по любви. А Иисус не знал того часа, потому что был человеком. Людям не дано этого было знать, вот и Он не знал. Т.е. это было сделано Им по его собственной воле, а не потому что в принципе не мог. Насчет противоречий и версий - надо с каждым случаем разбираться, это как сказать, что ничего не понятно. Насчет лжепророков и самозванцев Он тоже предупреждал.
Сара ВасильеваПрофи (935) 1 неделю назад
"Иисус сказал ученикам: "Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах ПОДГОТАВЛИВАЙТЕ УЧЕНИКОВ, крестя их... и УЧА их соблюдать всё, что я вам повелел" (Матфея 28:18 - 20). Прежде чем крестить надо дать знания о Боге, Христе и о святом духе (силе Бога).
Vomkan Kluev Мыслитель (7879) Сара Васильева, у меня и у Вас разные Библии, похоже.
Сара ВасильеваПрофи (935) 1 неделю назад
Переводы разные, но смысл один.
Slawa Synopsis Гуру (4587) 2 недели назад
1) Бог - источник жизни, а грех(повреждение) наносит урон и отсекает человека от источника жизни, результат - смерть. Бог сколько угодно может тебя простить, но урон от грехов, которые ты совершил остаётся. Иисус после смерти на кресте сходит в ад и занимает твоё место в смерти, чтобы ты умер не навсегда, как это было бы без его жертвы, а своим воскресением открывает возможность людям воскреснуть в последний день.
2) Нету в библии противоречий, а о каких "разных" версиях речь не совсем понятно. У всех церквей одинаковые 66 богодухновенных книг с одинаковым смыслом и посланием.
3) "О дне и часе" есть два толкования, которые друг другу не противоречат. 1. Иисус - богочеловек и по своей человеческой природе имел те-же слабости и несовершенства, что и все люди. Его божественная природа просто не передала человеческой природе знание об этом событии, ради дела спасения. 2. На языке оригинале Нового завета слова "не знают" имеет ещё и значение умалчивают, не говорят. Соответственно: люди умалчивают "о дне и часе", потому что не знают, ангелам бог приказал не говорить или они тоже не знают. А сам Иисус либо по своему человеческому разуму не знает либо специально умалчивает об этом ради дела спасения
Николай ИвановУченик (112) 2 недели назад
1) Так почему богу просто не простить всех людей, а убивать себя же в людском обличии ради того, чтобы бог простил их грехи.

2)2 Царств 8: 26 (KJV): Двадцать два года

2-я Паралипоменон 22:2 (KJV): Сорок два года

Имеются версии Библии, где уже написано, что ему было 20 лет, или 22 года, так что вы не правы

  1. 1) Противоречит Троице. 2) Пока сам не проверю, не буду убежден в этом, позже дам ещё один ответ.
Aleks Искусственный Интеллект (353667) 2 недели назад
Ещё до сотворения мира, Господь решал, как спасти падшего чела, есть хорошая книга, называется Новый Завет, попробуй ее найти и прочесть, если сможешь, тогда, если уразумеешь прочитаное, вопросы твои отпадут.
Мон Соло Мудрец (14003) 2 недели назад
У каждого творения свое "дерево" познания. И свое время делать выбор, даже у Первородного. Доверять ли Творцу или считать что ему что-то не додали.

Человек не знал добра и зла. Сатана не был посвящен в план спасения. Христос не знал часа и времени. Остальные - не написано, у каждого свое. Но треть ангелов также пала. А остальные жители вселенной не пали.

Сатана решил узнать закрытое ему, путем подставления человека. Причем он знал что человек умрет. Человекоубийца от начала.

Закон гласит - наказание за грех смерть. Не вкушай - умрешь. Если человек после грехопадения был бы прощен, то значит закон несущественен и необязателен. А это беззаконие и хаос.
А если человек умрет по закону? Хоть Еву обманули и тут ещё как бы все спорно. То Адам то пал из любви к Еве и надеялся на любовь Бога. Тут однозначно при исполнении буквы закона можно поставить под сомнение справедливость и любовь Творца.

Тупик. Просто простить - значит признать что закон это надуманное. Просто исполнить закон - значит признать что Бог не любящий и ставящий букву закона выше своих творений.

Если бы не план спасения заложенный прежде создания мира. Который и хотел узнать сатана.

Вместо Адама и Ева умерли животные, как прообраз будущей заместительной Жертвы за грех. А они получили одежды из кожи убитых животных и отсрочку исполнения закона смерти.

Весь хаос, насилие, обман и убийства которые творили и творят потомки Адама показало насколько важно соблюдать закон Божий. И что падший человек при всем желании добра, творит лишь злое.

Христос проявил послушание вплоть до смерти хотя тоже не знал часть плана. Но не стал противиться или проявлять нетерпение. Тем более пытаться узнать что не нужно.

Христос будучи равным Богу принял человеческое обличие и плоть. Сошел с небес. Прошел жизнь как человек. Явил характер Отца всем жителям вселенной, доказал что Бог есть любовь, но и закон очень важен, что бы не было хаоса и насилия. Умер и воскрес. Став богочеловеком - мостиком соединившим человека и Бога.

Кто считает что Христос просто человек тот не понимает сути и цены искупления. Просто человек - такое же животное по сути.
Кто считает что Христос не в плоти человеческой воскрес и вознёсся на небеса тот не понимает сути посредничества. Посредник представляет интересы обоих сторон. Богочеловек.

Противоречие Библии решаются самой Библией. Sola Scriptura. Но для этого нужно подробно изучать самому. Если есть способности и желания. А если нет способностей. Достаточно знать что человек ничего не может сам изменить и зло внутри каждого из нас. И только Христос может очистить нас от греха и научить контролировать злое. Вера в Христа как посредника и соблюдение заповедей (закона) достаточно. Посредник не может быть просто человеком, человека на всех не хватит. Но никто не запрещает исследовать Библию более пристально и более подробно. И почти все противоречия решаться сами собой. Но обязательно останется хотя бы одно нерешённое...
У каждого свое "дерево" познания где надо проявить веру - доверие, не торопя события.
shapeshifter Оракул (85283) 2 недели назад
Христианство создали тайные сатанисты и специально всё запутали, чтобы сбить людей с пути истинного. Позже Павел (Савл) исказил христианство до не узнаваемости.
Если хотите знать истину о духовном развитии, то почитайте, что говорит душа Иисуса (настоящее имя Иешуа) через медиума: https://www.jeshua.net/ru/
Rafioli Rio Мастер (1344) 2 недели назад
Во первых Иисус Христос не является Богом. Он ангел которого создал сам Бог, Творец и Создатель вселенной. Первые совершенные люди выбрали правление не Бога ,а его противника Сатаны. Творец предоставил людям такую возможность,чтобы они сами убедились в своем заблуждении. К тому же Творец предоставил возможность людям которые хотят следовать Его руководству, освободиться от греха и смерти. Человек сам не может это сделать. Ведь согрешил совершенный человек,значит совершенный человек должен был и искупить. Поэтому ангел был послан на землю ввиде человека чтобы осуществить намерение Творца
Ванямба Искусственный Интеллект (252199) 2 недели назад
Сын Авраама Ицхак на вопрос отца, что ему оставить в наследство, ответил: хочу получить от Бога такое же благословение, как у тебя.
Авраам попросил это у Бога.
Бог сказал Аврааму принести Ицхака в жертву.
Авраам согласился, но в последний момент ангел остановил его, сказав принести в жертву ягнёнка.
За то, что Авраам согласился принести в жертву своего сына, Бог принёс в жертву Своего Сына - Иисуса.