Учет напряжения в сети квартиры

Кирилл Нечай Знаток (479), открыт 2 недели назад
Есть ли прибор, позволяющий измерять напряжение в сети и записывать динамику скачков в… логи что ли какие нибудь, как их можно назвать?
4 ответа
Иванов Мудрец (14527) 2 недели назад
мультиметры с подключением к компу могут так делать, но только это не пойдет если вы хотите подать жалобу в суд, там надо вызывать спецов с поверенными приборами.
Если вам пофиг, то вот пример такого мультиметра:
https://elecomp.ru/pribor-wh-5000-s-podklyuchyeniyem-k-pk/
вот обзор с фото интерфейса программы на ПК:
https://mysku.club/blog/aliexpress/58972.html
Кирилл НечайЗнаток (479) 2 недели назад
Ненене, какой суд. Я хотел просто чтобы можно было мониторить напряжение + история за условно час
Кирилл НечайЗнаток (479) 2 недели назад
Все равно спасибо
Иванов Мудрец (14527) Кирилл Нечай, можете вообще обыкновенный стрелочный вольтметр подключить к сети и снимать его веб камерой
Ручной дракон Оракул (65424) 2 недели назад
Есть smart-ups'ы которые ведут журнал не только напряжения в сети, но даже динамику частоты. Причём можно через Инет за этим журналом следить
ip Искусственный Интеллект (135670) 2 недели назад
Есть автономные устройства, есть блоки в умных приборах учета, из которых можно скачать данные на комп.
По нынешним временам, удобнее интегрировать датчик в систему умного дома. У меня так пишет и напряжения, и сроки отключения дома от сети, и нагрузки по всем фазам учитывает…
Hero of the day Искусственный Интеллект (361744) 1 неделю назад
Просто - Регистраторы тока и напряжения в сети .