Вопрос в билетике по биологии в зачёте.

самира куштова Ученик (144), открыт 4 недели назад
У меня попался вопрос про пингвинов, и я не смогла ответить точно. Что-то по типу "Почему разные виды пингвинов отличаются по размеру". Когда я ответила, что более крупный вид находится в более суровом климате, учитель спросил "Как большой размер помогает им выжить в более холодных территориях". Возможно глупый вопрос, но я не смогла ответить, подскажите? (В интернете почему-то не могу найти).
2 ответа
Советский квас Мастер (1307) 4 недели назад
у пингвинов, проживающий в разных условиях, разные анатомические особенности. Важную роль у них играет жировой слой. Чем суровее условия, тем толще слой жира, защищающий от переохлаждения
Ученик Всего Ученик (23) 4 недели назад
Ну это зависит от количества корма а не от климата. А вообще это зависит от мутации и случая. Каких болше выжило, те и размножались. Вполне могло завалить тех кто с генами больших, а с генами маленьких просто смогли пробраться, сквозь завал, хотя, еслиб этого не случилось то было все наоборот. Все дело случая. Не всегда есть закономерность. Маленьким в холоде тоже не очень выгодно быть, сложней согреваться. Так что тут только гипотезы...