Вопрос про сериал "Игра престолов". Вопрос, наверное, немного странный. Но кто смотрел - зову.

Ezzard Charles III Профи (537), закрыт 2 недели назад
Сразу скажу, что смотрел ютубовские обзоры по сезонам ради ознакомления и за всем не угнался. Так вот, в одном из сезонов Серсея Ланнистер заняла какую-то сумму денег на войну у ростовщиков (банкиров) и обязалась ее вернуть. Почему она не могла по отношению к этому банку действовать жестко и коварно, как она действовала по отношению к другим: например обмануть или напасть на него с целью не выплачивать денег? У этого банка была достаточно сильная армия, чтобы давать ссуды, кредиты королевствам и быть уверенным, что им всё выплатят назад?
Лучший ответ
Jacob G. Искусственный Интеллект (273344) 2 недели назад
Обмануть что, банк браавоса? Никто не может обмануть банк браавоса, иначе попадет в немилость к таким людям, как безликие.

Плюс долг берет корона, а не дом.
Ezzard Charles IIIПрофи (537) 2 недели назад
понятно
Jacob G. Искусственный Интеллект (273344) поясню еще вот какую логику... если один правящий дом берет деньги и не возвращает, банк нанимает безликих и отводит этот дом от власти. Иногда и без убийств, например через связь с вассалами. На место этого дома приходят другие правители, долг с которых банк уже точно получит. А если нет, то будет продолжаться так, пока банк свои деньги не вернет.
Остальные ответы
На 20% круче Оракул (93070) 2 недели назад
Всё просто -- ИМЯ. "Ланистеры всегда выплачивают долги"
Ezzard Charles IIIПрофи (537) 2 недели назад
аааа) ну эту фразу я помню)
А др. королевствам этот банк тоже давал такие кредиты? Тогда вопрос можно перефразировать не к Ланистерам, а прочим правителям - Мормонтам или Мартеллам?
На 20% круче Оракул (93070) Там, по-моему, еще проще. У этих наёмников силы было достаточно, чтобы стереть тех же Мормонтов и Мартеллов. Вроде в последних сериях озвучивалась их сила. То есть, власть им как бы не нужна, но вот ссориться с ними никто не рискнет