Как будут работать моды в майнкрафт джава?

Кто-то Там Ученик (12), открыт 4 недели назад
В бедроке можно поставить аддон как глобально на игру, так и поставить на какой нибудь конкретный мир отдельно, но а как в джава? Там можно отдельно на миры моды ставить или только глобально, то есть абсолютно все моды будут работать вместе на каждом создаваемом мире?
5 ответов
АрСеНиИй Гуру (3824) 4 недели назад
На. Лдава нельзя моды, надо форбс или форбсоптифайн или фабрик
АметистМыслитель (8588) 4 недели назад
Ты по клавиатуре головой нажимаешь?
Эльдар Винчестер Профи (622) 4 недели назад
Там ставятся моды, на определенную версию (хз как на лицензии, на пиратке можно модпаки делать)
NierenИскусственный Интеллект (214231) 4 недели назад
Лицензия в майнкрафте это всего лишь аккаунт, во всём остальном майнкрафт никак не отличается, что на лицензии что на пиратке
АметистМыслитель (8588) 4 недели назад
(хз как на лицензии, на пиратке можно модпаки делать)
Когда вы уже поймете, что лицензия - это аккаунт, а не лаунчер?
Эльдар Винчестер Профи (622) эмэвпввэ, простите пожалуйста, хнвыавхав, я-я.. я б-больше так не б-буду..ыхныхахвхыыы
- Ученик (143) 4 недели назад
Скачай тллегаси и посмотри гайды в ютубе просто сам там не разберешься
-Ученик (143) 4 недели назад
А если по вопросу то можешь сделать много различных сборок глобально и в нужный момент переключатся между сборками и версиями майна
АметистМыслитель (8588) 4 недели назад
вопрос в другом
Chromatic Scale Просветленный (23735) 4 недели назад
В Minecraft Java Edition моды управляются с помощью различных инструментов, таких как модлоадеры (например, Forge или Fabric). Процесс установки и управления модами отличается от Minecraft Bedrock Edition.

### Как работают моды в Minecraft Java Edition:

1. **Модлоадеры**:
- Для установки модов в Java Edition вам нужно установить модлоадер, такой как Forge или Fabric. Эти инструменты позволяют Minecraft загружать и использовать моды.

2. **Папка Mods**:
- Моды устанавливаются в специальную папку `mods`, которая находится в директории `.minecraft`. Все моды, помещенные в эту папку, будут загружены при запуске игры.

3. **Глобальное применение модов**:
- Моды, находящиеся в папке `mods`, применяются глобально. Это означает, что все установленные моды будут активны во всех мирах, которые вы создаете или загружаете, пока они находятся в папке `mods`.

4. **Отдельные модификации для каждого мира**:
- В Java Edition нет встроенного способа применять моды только к определенному миру. Все моды из папки `mods` будут активны во всех мирах. Чтобы обойти это ограничение, можно использовать разные профили в лаунчере Minecraft.
- **Профили**: В лаунчере Minecraft вы можете создать несколько профилей с разными наборами модов. Например, вы можете создать профиль для одного мира с определенным набором модов и другой профиль для другого мира с другим набором модов. При запуске игры вы выбираете нужный профиль.

### Пример использования профилей:

1. Откройте Minecraft лаунчер.
2. Нажмите на кнопку "Installations" (Установки).
3. Нажмите "New" (Новая) для создания нового профиля.
4. Назовите профиль и выберите версию игры, затем сохраните.
5. Перейдите в папку `.minecraft` и создайте новую папку для модов этого профиля (например, `mods_profile1`).
6. В лаунчере нажмите на три точки рядом с вашим новым профилем и выберите "Edit" (Редактировать).
7. В поле "Game Directory" (Игровая директория) укажите путь к новой папке, которую вы создали для модов.
8. Поместите моды, которые вы хотите использовать, в папку `mods_profile1`.
9. Запустите игру с новым профилем.

Таким образом, используя разные профили, вы можете управлять наборами модов для различных миров.
Аметист Мыслитель (8588) 4 недели назад
На джаве такое нельзя сделать. Есть датапаки - они как раз на миры и ставятся.