В чём смысл жизни?

Виктор Сидоров Ученик (87), открыт 2 недели назад
16 ответов
Eduardo Гуру (2800) 2 недели назад
В том, чтобы задаваться этим вопросом
Lord Профи (662) 2 недели назад
Вообще в наслаждении, но что-то пошло не так.
Дмитрий Осинцев Профи (687) 2 недели назад
Смысл в том чтобы самому найти смыслы и жить...просто жить
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (150972) 2 недели назад
Смысл жизни в том, чтобы люди на свою деятельность тратили энергию q, а в ответ получали энергию Q, Причём Q>>q. Иначе им не выжить. В России Q/q = 70 на сегодня. У диких племён Амазонии Q/q = 5 Это исторический показатель. Q/q со временем растёт.
Виктор Савинков Знаток (287) 2 недели назад
Это, конечно, абстрактный вопрос. Но могу ответить так, как я представляю.
Я думаю, что смысл человеческой жизни заключается в несении пользы другим людям, обществу, в самопожертвовании во имя чего-то большего, того, что выходит за рамки своих потребностей (родина, семья, наука и т.д.), а также в постоянном самосовершенствовании, ведь нет предела развитию ума, духа и тела.
Айвенго Мыслитель (5215) 2 недели назад
В том чем ты сам ее наделишь. Смысл вкладываем мы сами.
Walter Kresse Оракул (51916) 2 недели назад
В самой жизни нет смысла, как нет смысла в деньгах, смысл в том чтобы обменять свою жизнь, придать ей смысла чтобы отличаться от животных)
igo3466 Кузнецов Гуру (3666) 2 недели назад
☦ ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!! ❤

В том, чтобы принять предложение ГОСПОДА БОГА и успеть соединиться (через Крещение, молитву, покаяние и Причастие и жизнь по Новому Завету) с СЫНОМ БОЖЬИМ - ГОСПОДОМ ИИСУСОМ ХРИСТОМ в ЕГО Святой Церкви (сейчас называется Православная) и таким образом обрести внутри себя Царство БОЖИЕ и смочь взойти ИМ (ХРИСТОМ СПАСИТЕЛЕМ) на Небо (в Царство Небесное) ко ГОСПОДУ БОГУ (вернуться домой и обрести Жизнь вечную с БОГОМ) ❤.
В.А, Профи (592) 1 неделю назад
Живите трудно, питайтесь скудно и будешь здоров и не знать докторов !раем вам будет, ощущение гармонии и спокойствия всю жизнь и перед тем как жизнь закончится и рай на земле, это ощущение хорошо сделанного Дела! Счастье это Соучастие в добрых делах! СМЫСЛ ЖИЗНИ В СЧАСТЬЕ!
Volkhv Ogneyar Оракул (75849) 1 день назад
Сначала ответь на вопрос: ТЫ КТО, я не спрашиваю у тебя к какому виду приматов ты относишься, ответь не мне, ответь себе.