Вегас про 16

Руслан Загаев Ученик (117), открыт 2 недели назад
Возникла проблема при рендеринге видео, я хочу использовать видеокарту для рендеринга, но вегас просто игнорит все настройки и продолжает рендерить через процессор. Сразу скажу что да вегас видит мою видюху и я ее выставил и да я рендерю при помощи MAGIX AVC/AAC MP4 (NVIDIA NVENC)
1 ответ
Иван Усов Знаток (375) 2 недели назад
Проблема, с которой вы столкнулись, может быть связана с несколькими факторами. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы попытаться решить эту проблему:

1. Проверка драйверов NVIDIA: Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов NVIDIA. Старые или неподходящие драйверы могут вызывать проблемы с рендерингом.

2. Проверка настроек Vegas: Перейдите в "File" > "Preferences" > "Video Hardware Output" и убедитесь, что выбрана опция "Use NVIDIA GPU acceleration". Также проверьте, что в настройках проекта (Project Settings) выбран GPU-рендерер.

3. Проверка формата вывода: Убедитесь, что формат вывода, который вы выбрали (MAGIX AVC/AAC MP4 (NVIDIA NVENC)), поддерживается вашей видеокартой. Некоторые старые или специфические кодеки могут не поддерживаться вашей конкретной моделью GPU.

4. Проверка температуры GPU: Если ваша видеокарта перегревается, она может автоматически снижать свою производительность. Убедитесь, что температура GPU в норме.

5. Проверка наличия обновлений Vegas: Иногда проблемы с рендерингом могут быть связаны с багами в самом программном обеспечении. Проверьте, есть ли доступные обновления для вашего программного обеспечения Vegas.

6. Переустановка драйверов и Vegas: В качестве крайней меры, попробуйте полностью удалить и заново установить драйверы NVIDIA и программу Vegas.

Если после выполнения всех этих шагов проблема не решена, возможно, стоит обратиться в службу поддержки Magix Software, чтобы получить дополнительную помощь, так как они могут иметь специфическую информацию о работе их программного обеспечения с различными видеокартами и драйверами.