Творческие люди подскажите что со мной происходит? Без оскорблений по теме пожалуйста. Может кто-то сталкивались с таким

Татьяна Татьяна Профи (635), закрыт 2 недели назад
У меня бывают периоды, что я начинаю страдать. Не сплю, плохо ем. Вот например. Если хочешь плакать, то ты плачешь. А я страдаю от того, что появляется много мыслей лавиной. И если задуматься и сесть писать они складываются в стихи. И если я их не напишу то буду страдать, от того что они внутри. Как слезы из себя пока не выплакать , не успокоишься. Что это такое ? Что со мной? Так с самого детства.
Лучший ответ
matod Искусственный Интеллект (163320) 2 недели назад
В той или иной мере все люди с этим сталкиваются. Ну, может, кроме психопатов, у которых всё происходит напрямую.

Для наших чувств и желаний действует своего рода закон сохранения энергии. Если какое-то переживание возникло, оно должно выполнить работу и должно быть выражено, реализовано. В простейшем варианте это работает по принципу стимул-реакция: захотел есть - нашел еду - поел - удовлетворение. Но наша жизнь сложная и мы много чего делаем разного, помимо удовлетворения первичных потребностей. Плюс социальность, культура и прочие высшие материи. Поэтому у нас есть целый набор инструментов, что мы можем делать с чувствами.

Например, их работа может быть отложена на время или может получиться так, что удовлетворение не доступно и требуется утилизация выделившейся энергии. Или, если чувства не выносимы, они могут быть заморожены. И так далее.

Любое творчество это либо намеренный способ реализации каких-то чувств, либо способ сбросить напряжение, рождаемое подавленными переживаниями. Когда "мешочек" в который мы складываем чувства "на потом" переполняется, он может "лопнуть" и с потоком переживаний нужно как-то справиться, что-то сделать с ними. Или можно это немного контролировать и выпускать их помаленьку и с пользой. )

Именно так, как и слёзы - пока не выплачешь. Т.е. пока не удовлетворишь потребность или пока не позволишь горю утилизировать её и смириться с потерей.
Остальные ответы
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (135608) 2 недели назад
Для поэта -- насущная необходимость. Когда человек пропускает через себя поток, определенную совокупность энергий, то нужно вывести его на бумагу, иначе сойдешь с ума. Нельзя накапливать информацию в себе
Татьяна ТатьянаПрофи (635) 2 недели назад
Спасибо.
Татьяна Татьяна Профи (635) Татьяна Татьяна, а хотите стих для прочтения . Буквально написала за вечер. И сразу так легче стало
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (612711) 2 недели назад
Так пишите! А потом можно будет издать сборник малым тиражом за свой счет