Дырка в полу в деревянном доме

Лазарева Светлана Ученик (103), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, помогите мне, что делать с дыркой в полу в самом углу? Вообщем много лет, ещё от старой хозяйки. Стоял большой и тяжёлый шкаф по самый потолок, за столько лет его никто не двигал, не убирал. Даже моя семья. И вот мне 20 лет и я живу в этом доме совсем одна ( все живут своей жизнью или разъехались кто куда) я решила наконец-то избавиться от этого шкафа, в одиночку. У меня конечно не сразу получилось, но я справилась. Шкаф сам по себе тяжёлый, особенно полки с дверьми, которые были на верху, прикручины к самому шкафу. Я полностью разобрала шкаф как конструктор, и вынесла его на улицу. Так как всё прогнило и в плесени, поэтому не пригодно. Оставило только те самые полки, точнее полку, она длинная и там три отсека.
Вообщем-то, иза этого шкафа, за столько лет сколько он стоял на одном месте, прогнил пол прям под ним в самом углу и теперь нужно как-то и чем-то заделать эту дыру. Фото прикреплю. Я просто не знаю и не разбираюсь в этом, надеюсь на вашу помощь. Спасибо
Вот тот самый шкаф?А это сама дырка, она сама по себе не очень глубокая
9 ответов
Дроид Мудрец (17458) 2 недели назад
раствором
сверху можно плинтусом ...
Лазарева СветланаУченик (103) 2 недели назад
Здравствуйте спасибо за ваш совет, а каким именно раствором? Подскажите пожалуйста
Даниил Кошелев Гуру (4108) 2 недели назад
Любопытно что там в других областях пола. Этот непонятный слой глины не дает поглядеть состояние половиц, а подпола нет в той части, как понимаю.
Лазарева СветланаУченик (103) 2 недели назад
Здравствуйте, с других сторон такого нет. Именно пол прогнил в этом углу, а то, что в дырке самой это штукорурка. Она отсыпается со стены. Поэтому я её туда вымела
Даниил Кошелев Гуру (4108) Лазарева Светлана, я о том что какой-то непонятной хренью намазан сам про, выглядит как глина. С качество фото не разглядеть что это лист фанеры или крашенная доска. Важно еще расположение дыры относительно дома. Ведь подобное и в других местах может быть.
Даниил КошелевГуру (4108) 2 недели назад
Сам пол*
Vlad.P.K. Гуру (4292) 2 недели назад
Тымояточка хозяюшка)
Если там будет что-то стоять и не видно, действительно хоть цементно-песчаным раствором залить, или прибить досочку или фанерину вдоль дырки.
Если видно, то отпилить доски напротив дырки по ближайшей лаге (можно определить где она лежит по гвоздям на досках), и положить новые такой же толщины и длинной от места распила до стены.
Сосед-то хоть есть?
Vlad.P.K.Гуру (4292) 2 недели назад
Землю из под досок лучше выгрести, чтобы доски её не касались, а то опять сгниют. Для пущей важности доски снизу можно побелить известью
Лазарева Светлана Ученик (103) Vlad.P.K., спасибо вам за совет
Лазарева СветланаУченик (103) 2 недели назад
Здравствуйте, спасибо вам за совет, да сосед есть, Раньше никого не было много лет, но вот, в том году заехал мужчина инвалид с детьми и живут там.
Vlad.P.K. Гуру (4292) Лазарева Светлана, ну договаривайтесь. Можно конечно и ножовкой отпилить, но тяжело. Лучше ручной циркуляркой, или хоть цепной пилой, не доходя до соседних досок. Потом может отломятся, если нет то стамеской дорубить. Электролобзик не поможет, у него пилка будет упираться в лагу.
Vlad.P.K.Гуру (4292) 2 недели назад
Вот я тупой. Не обязательно же доску пилить на месте.
Её можно всю оторвать и отпилить хоть чем)
Александр Пак, целитель, биофизик Мыслитель (5443) 2 недели назад
то есть у вас что то вроде заливки пола чем то наподобие стяжки и поверх него 20 мм ДВП или 20 мм дощечки отсюда не разглядеть, то есть совсем не лаги с толстыми половыми досками прогнили, нет, нет.
это же не капитальный пол, заделать можно, недорого.
дайте посмотреть челу со строительным опытом.
гораздо большее беспокойство на фото вызывает осадка стены с образованием глубокой трещины..
Лазарева СветланаУченик (103) 2 недели назад
Здравствуйте, спасибо вам за совет. Насчёт осадка стены с образованием глубокой трещины, это во всём доме. Точнее комнатах. Он весь осыпается, но не совсех сторон, стен. Дом старый, ремонт никто давно не делал. Сам дом хороший, но в плохом виде внутри, только потому что штукатурка осыпается, поэтому выглядит не очень красиво. А ещё в гостиной пол в углу прополился, но это уже давно. Главное, что там не глубоко, там земля. Сам дом построен на ключе, родник. Когда здесь было много воды, болото. Сейчас посёлок городского типа. Но топит нас не часто. У всех дома подняты, кроме нашего. Поэтому он содится со временем. Но брус хороший.
Ой, извини, что написала всё это, возможно вам это не интересно, но я просто, чтобы вы знали
Vasiky Pupkeen Мудрец (10776) 2 недели назад
насковозь или нет?
Лазарева СветланаУченик (103) 2 недели назад
Здравствуйте, нет не насквозь. Там не глубоко, просто небольшая дырка образовалась из-за веса шкафа, за столько лет, сколько он стоял на одном месте, не разу не подвижные
Кушай парамец Гуру (3948) 2 недели назад
Первым делом нужно правильной формой срезать края рыхлого материала пола. Пол ДСП или что?
belij Мудрец (12174) 2 недели назад
Купите в магазине растворную смесь в 3-5 кг мешках . Соберите во дворе камушки или щебень размером с перепелиные яички ,где то кастрюлю . Добавьте сначала воды в часть смеси ,меньше чем требуется , густой сделаете . Смешайте ее с камнями и осторожно залейте щель наполовину или чуть больше .Пусть застынет .После этого уже 2 часть раствора смешайте с камнями и заполните эту щель выровняв с полом
Лазарева СветланаУченик (103) 1 неделю назад
Здравствуйте, спасибо за совет
Алёна Лачаева Ученик (102) 1 неделю назад
Дырка в полу в углу, которая образовалась из-за долгого наличия тяжелого шкафа, требует немедленного вмешательства. Рекомендую заменить поврежденное напольное покрытие и затем заделать дыру специальными материалами, чтобы избежать дальнейшего разрушения пола и обеспечить его долговечность. Необходимо провести работы по восстановлению пола, чтобы избежать опасности случайных травм и сохранить целостность помещения. Для этих целей вы можете использовать доски из термодревесины
Лазарева СветланаУченик (103) 1 неделю назад
Здравствуйте, спасибо вам за совет. Но у меня нет возможности заделать эту дырку, нужны материалы и всё такое, но у меня нет денег. Поэтому нужен способ который будет лёгким и доступным