Как научиться писать интересные художественные книги?

Костя Газманов Ученик (4), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
Венедикт Иванцов Мастер (1583) 4 недели назад
Интересные книги пишут те писатели, которые не преследуют корыстных целей в жизни. Им не нужны слава, деньги, почёт, признание, - им важно передать в своих произведениях нравственную основу, заключённую в своих книгах, донести эту мораль до читателей. Если этой моральной основы нет, то такая литература - бульварное чтиво: почитал её и выкинул. Современные писатели не знают, что значит быть бескорыстным, а потому они и ничего умного, полезного а, значит, интересного не создают. Создавали настоящую литературу в прошлых веках, когда business и настоящее творчество не путали 2 in 1. Когда ещё понимали, что там, где человека начинает интересовать извлечение из своей творческой деятельности собственной выгоды для себя любимого - деньги, финансовое состояние, - то именно там, в тот самый момент и завершается призвание писателя, как полезного для человечества литературного деятеля. Графомания и истинное искусство - понятия несовместимые. Пишут только тогда, когда есть о чем писать. Когда темы нет, и ты хочешь создавать на бумаге то, чего не можешь и не умеешь - это и есть графомания. Всякие там триллеры, блокбастеры - участь их, в конце концов, в мусорном ведре. А нравственное - это наставление. Это - советы на всю жизнь: то, что ты понимаешь, в чём разбираешься и имеешь собственный прожитый опыт. Такая литература - на всю жизнь.
Остальные ответы
Ученик Всего Ученик (23) 4 недели назад
Читайте фантастику. Самых известных писателей. А потом придумывайте свою идею с идеими отличными от других, но формой изложения похожей.
Ретро Фантаст Гуру (3214) 4 недели назад
надо общаться в подобных кругах , много читать , много знать по этой профессии ,
и развивать соотетствующие таланты