Что делать нажал на пк обновить и перезагрузить, не включается монитор как выключить пк

Фомин Константинович Ученик (96), на голосовании 10 часов назад
Голосование за лучший ответ
odins Искусственный Интеллект (395768) 1 месяц назад
выдерни розетку
Фомин КонстантиновичУченик (96) 1 месяц назад
Гений
Фомин Константинович, Не надо было обновлять. Сейчас такие глюки с обновлением.
odinsИскусственный Интеллект (395768) 1 месяц назад
тогда длительное удержание кнопки вкл
Cordie Ученик (114) 1 месяц назад
Похоже, вы сталкиваетесь с сложной ситуацией!Вот разбивка того, что делать, когда ваш компьютер не включается после обновления:

** 1.Не паникуйте! ** Это общая проблема, и есть несколько вещей, которые вы можете попробовать.

** 2.Основное устранение неполадок: **

*** Цикл питания: ** Отключите свой компьютер от розетки стены, подождите 30 секунд, затем подключите его обратно. Это сбрасывает источник питания и может решить проблему.
*** Проверьте подключения: ** Убедитесь, что все кабели надежно подключены к монитору, выходу питания и ПК.
*** Монитор: ** Попробуйте другой монитор, если у вас есть.
*** Кнопка питания: ** Нажмите и удерживайте кнопку питания в течение 10-15 секунд, чтобы заставить жесткий отключение.

** 3.Если питание не работает: **

*** Откройте чехол (осторожно!)
*** Проверьте на свободные соединения: ** Убедитесь, что все кабели внутри ПК надежно подключены.
*** Проверьте оперативную память: ** Если ваша оперативная операция свободна, тщательно переосмысливайте их (сначала отключите компьютер!).
*** Ищите очевидные проблемы: ** Осмотрите на любые сожженные компоненты, пролитые жидкости или признаки повреждения.

** 4.Если вы все еще не можете включить его: **

*** BIOS: ** Если ваш компьютер работает, но монитор остается пустым, вам может потребоваться вступить в BIOS.Обычно это делается путем нажатия клавиши, такой как Delete, F2 или ESC во время загрузки.
*** Внешняя клавиатура/мышь: ** Попробуйте подключить внешнюю клавиатуру и мышь, чтобы увидеть, сможете ли вы получить доступ к каким -либо параметрам загрузки.
*** Инструменты для устранения неполадок: ** Если возможно, попробуйте использовать загрузочный USB -диск с помощью диагностического инструмента, такого как Memtest86+, чтобы проверить оперативную память или инструмент, такой как загрузочный компакт -диск Hiren для более широкого диапазона тестов.

** 5.Ищите профессиональную помощь: **

*** Поддержка звонка: ** Если вы все еще застряли, свяжитесь с технической поддержкой производителя ПК или в местной ремонтной мастерской компьютеров.

**Важные заметки:**

*** Статический разряд: ** Будьте внимательны к статическому электричеству при работе внутри вашего ПК.Прикоснитесь к заземленному металлическому объекту, чтобы разряжать любое статическое наращивание.
*** Гарантия: ** Если ваш компьютер все еще находится на гарантии, обращение к производителю - ваш лучший вариант.
*** Потеря данных: ** Если обновление вызвало значительные проблемы, вы можете потерять данные.Если у вас есть какие -либо важные файлы, попробуйте восстановить их, используя программное обеспечение для восстановления данных.