"Разве я мудрее Вс-вышнего? Если он таким образом правит миром, то значит, это - самое лучшее для людей?"

☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞.. Оракул (84966), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Илья Пророков Просветленный (34696) 2 недели назад
Пророк спросил Всевышнего:
- Если в твоей Воле было создать совершенный мир, почему ты Его таким создал?
- Я Его создал для испытания!

Александрийские философы говорили: «Не порицай Мир, ибо он создан великою мыслью». Не Творение виновато, но наше суждение о нем.

Недовольство обстоятельствами это упрек Всевышнему, создавшему их.
(Абу Хамид аль-Газали)
Остальные ответы
Bio Bot Просветленный (32092) 2 недели назад
распространенная ошибка людей в том что они чересчур идеализируют бога - возводят до степени абстракции - единицы не существующей

боги куда приземленнее, прагматичнее, местами эмоционально нестабильны..

боги делают что то не ради низших существ а ради себя, низшие существа для них лишь расходный материал
Иван Сидоров Просветленный (41873) 2 недели назад
Всевышний дал людям Руководство , но люди не пользуются Ею
иван петров Профи (863) 2 недели назад
Этим миром правит Сатана.