Мораль это требование от людей отойти от законов природы?Не думать о своём теле и здоровье,а думать о теле других?

Инкогнито Инкогнито Ученик (76), открыт 2 недели назад
Что вот я во вред себе другому все отдам а сам буду болеть?
4 ответа
☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞.. Оракул (84976) 2 недели назад
Мораль в какой стране...

РЕПРЕССИИ УЧЕНЫХ
биографические материалы

репрессии членов Академии наук

РЕПРЕССИИ ЧЛЕНОВ АКАДЕМИИ НАУК.
(включая действительных членов, почетных членов и членов-корреспондентов; 103 персоналии)

РЕПРЕССИИ ЧЛЕНОВ АКАДЕМИИ НАУК.
(включая ученых, избранных в Академию наук после репрессий; 212 персоналий)

Репрессии членов Академии наук
(в одном файле ок. 187 кб;
все уточнения и дополнения с 1.1.2001 вносятся только в справочную систему, см. выше)

Список основных уточнений по сравнению со справочником "Российская Академия наук. Персональный состав" (ИППИ, 1999, http://www.pran.ru )

репрессии профессуры

РЕПРЕССИИ ПРОФЕССУРЫ В МОСКВЕ.
Профессора и доктора наук, расстрелянные в Москве с сер. 1920-х до нач. 1940-х гг. (140 персоналий, пока еще далеко не полный список)

РЕПРЕССИИ ПРОФЕССУРЫ В ДРУГИХ ГОРОДАХ.
Профессора и доктора наук, репрессированные в Ленинграде, Саратове, Казани, Томске и других регионах с сер. 1920-х до нач. 1940-х гг. (45 персоналий; список пополняется)

РЕПРЕССИИ ПРОФЕССУРЫ (ПО КНИГАМ ПАМЯТИ)
Данные книг памяти: 286 персоналий, в одном файле 250 кб.

РЕПРЕССИИ ДОЦЕНТОВ (ПО КНИГАМ ПАМЯТИ)
Данные книг памяти: 224 персоналии, в одном файле 190 кб
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (222949) 2 недели назад
Нее, это скорее патриотизьм.)
Инкогнито ИнкогнитоУченик (76) 2 недели назад
Причём здесь это? Я говорю за другое. Мораль это тоже самое если попросить здорового льва отдать свою добычу больному. Но тогда здоровый тоже потом станет больным тратя силы и не имея возможности восстановить здоровье
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (222949) Инкогнито Инкогнито, Мораль не очень склонна к причинению вреда оппоненту, тут моя версия впереди сильно.
Илья Пророков Просветленный (34706) 2 недели назад
Ты знаешь чем отличается жертва от дара?
В твоем вопросе это жертва. а дар - када даешь, не теряя.
К тому же чел законы не создает, а токмо их открывает.
Инкогнито ИнкогнитоУченик (76) 2 недели назад
А если дарить нечего и сам еле еле еду находишь?
Илья ПророковПросветленный (34706) 2 недели назад
)))
Для природы важнее не потерять жизнь
Если ты свою жизнь теряешь, в счет продолжения другой, то какая в этом заслуга.
Ты и свою сохрани и чужую продолжи, иначе это мазохизм)
Colonel Jason Оракул (82694) 2 недели назад
Адекватная мораль требует только поддерживать адекватные взаимоотношения в группе. Кто от вас требует "не думать о своём здоровье"?
Инкогнито ИнкогнитоУченик (76) 1 неделю назад
Например коллеги в моём коллективе стыдят меня за то что у меня группа крови подходит там племяннику коллеге а ему нужна пересадка почки, а я и сама инвалид 2 группы мне нельзя делать операции. А мне говорят что если я умру не велика потеря ведь жизнь ребёнка и его здоровье ценнее