- Когда появились русские?..

Деник фон Эрихен Мудрец (15605), закрыт 2 недели назад
  • Летописи с выдранными листами, авторы не установлены, фальсификации... И что это - "русские"?..
Лучший ответ
Звзузу Мыслитель (9209) 2 недели назад
Русские старообрядцы ведут летоисчисление с Адамова лета. Сейчас 7532 год А, учитывая, как верхушка переписывает историю каждые 40-50 лет, русские могут быть и древнее, как народ
Остальные ответы
С Днём Военно-Морского Флота Искусственный Интеллект (158062) 2 недели назад
Много лет назад...
Деник фон ЭрихенМудрец (15605) 2 недели назад
  • Русь - это проворные даны, семиты с гор Ливана...
Звзузу Мыслитель (9209) Деник фон Эрихен, историю верхушка любит переписывать. Но документы всегда есть. Даде древние хранятся
Оч чёрная кошкаВысший разум (422884) 2 недели назад
Варяг это вообще скорей профессия, а не национальность))))) И потом вам никогда не приходила в голову созвучность слов "варяги" и "вороги"?)))))))))) Скандинавская вариация происхождения Рюрика не соответствует действительности..конечно Пришельцы из Северной Европы оставили свой след в нашей истории, поскольку пользовались путём из Варяг в Греки, но не они в основе нашего народа.
Ученик Ученик (202) 2 недели назад
Как укры выкопали черное море, на дне нашли русских
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109912) 2 недели назад
Спроси у украинских блогеров... они точно знают.))
Татьяна Горпинченко Оракул (93137) 2 недели назад
Славяне как этнос выходят на карту Европы только примерно в 5 веке нашей эры, этноним "Русь" появляется в 8-9 веках. Современная нация "Русские" начинает формироваться в средневековой Московии только с 15-16 века. По лингвистическим данным, праславянский язык выделился из балто-славянской языковой общности около V века до н.э., хотя оценки сильно различаются.
Stefan KaczmarskiМастер (1605) 2 недели назад
Россияне формирующееся нация. Русские это народность.
Татьяна Горпинченко Оракул (93137) Stefan Kaczmarski, где в моем ответе слово "россияне"?
Деник фон ЭрихенМудрец (15605) 2 недели назад
  • Это официоз. А на самом деле?..
Татьяна Горпинченко Оракул (93137) Деник фон Эрихен, русские были всегда! Насколько я помню....
Карлуччо Карлов Мастер (1008) 2 недели назад
они всегда были это вы тут нарисовались
ЗвзузуМыслитель (9209) 2 недели назад
7532 год сейчас на Руси. Петруха 1 перегел на европейское летоисчисление
Карлуччо Карлов Мастер (1008) Звзузу, хых
incognitus Просветленный (33115) 2 недели назад
Давно, а вообще,это не нация, а состояние души.?
ЗвзузуМыслитель (9209) 2 недели назад
Это народ. Русская старообрядческая церковь до сих пор живет по старому допетровскому календарю. Сейчас 7532 год. Петр 1 запретил старый календарь. горе-реформатор
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (191245) 2 недели назад
События "появления" не было. Никто с "высоких трибун" не объявлял, что, вот, дескать, появилась новая историческая общность.
Общности появляются и укрепляются постепенно и незаметно, если чо. Попытка навязать дату - это вражьи потуги.
ЗвзузуМыслитель (9209) 2 недели назад
Сейчас 7532 год по старому нашему календарю, который запретил Петр 1
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (191245) Звзузу, и хрен с ним. Есдли чо, то и к убийству Христа русские не имеют отношения, а по христианскому календарю сейчас 2024г.
Оч чёрная кошка Высший разум (422884) 2 недели назад
А кого американцами считать будем?))))))
Деник фон ЭрихенМудрец (15605) 2 недели назад
  • Так же и с русскими дело обстоит, хотя...
Оч чёрная кошка Высший разум (422884) Деник фон Эрихен, Есть русский этнос - это люди объединённые единой культурой и историей, внутри могут быть разделения на более мелкие части этноса. Главное чтобы человек сам чувствовал свою принадлежность к нему, а уж генетическая принадлежность вообще дело десятое, тем более в наше мобильное время. Важна среда где человек формируется.