Не заселяют в отель по загран паспорту . Что делать? Ночевать на улице ?

Лиза Лиза Ученик (47), открыт 2 недели назад
ребята помогите кто знает.
У меня украден русский паспорт -есть официальная справка из МВД.
И Загран паспорт у меня на руках . При этом я всю ночь не могла найти отель в Москве где переночевать . Везде требуют физический русский паспорт . Что делать ? Где жить ? Брони делаю на оф сайтах . Но когда приезжаю по факту не заселяют .
Дополнен 2 недели назад
Загран паспорт нигде не принимают
14 ответов
седой Искусственный Интеллект (238040) 2 недели назад
в отдел МВД..вижу беспредел...я бы тебе выделил место.. но я не в Москве.
Лиза Лиза Ученик (47) 2 недели назад
Мне обратиться ? А как они помогут ? Как по закону вообще если паспорт новый ещё не сделан снимать жилье и т д ?
Ежевика Искусственный Интеллект (114288) 2 недели назад
Поищите на авито посуточно жильё или хостел, я думаю частники не потребуют ваш паспорт
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (140779) 2 недели назад
Ни один отель не имеет право заселять гостя, постоянно проживающего на территории Российской Федерации по загранпаспорту. Здесь нет нарушения ваших прав. Ищите квартиру посуточно.
Лиза Лиза Ученик (47) 2 недели назад
Спасибо за ответ . Я имела в виду по справке из МВД может ? Или зачем её тогда вообще дают ?
Валерий Искусственный Интеллект (197538) Лиза Лиза , А ее дают, чтобы при получении нового паспорта не возникло вопроса, где старый.
Валерий Искусственный Интеллект (197538) 2 недели назад
Нужно было, подав заявление о краже паспорта, попросить выдать временное удостоверение личности. С ним приняли бы.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338626) 2 недели назад
Все верно, по загранпаспорту не заселяют

заселение возможно по временному удостоверению личности

Временное удостоверение личности заменяет паспорт на время его оформления и выдаётся по желанию. При подаче заявления на паспорт сообщите сотруднику о необходимости его получения. Понадобится одно чёрно-белое или цветное фото размером 3,5×4,5 см
Временное удостоверение выдаётся бесплатно при личном посещении подразделения МВД. Оно оформляется на срок изготовления паспорта. При получении нового паспорта временное удостоверение необходимо сдать

Если потеряли паспорт в другом городе
Можно оформить временное удостоверение без заведения дела об утрате. Временное удостоверение выдаётся сроком до 10 календарных дней для проезда к месту жительства, где вы сможете оформить новый паспорт
Чьё Чья Искусственный Интеллект (197840) 2 недели назад
По Правилам по загранпаспорту положено заселять только постоянно проживающих за пределами РФ. А в МВД надо было не справку брать, а временное удостоверение личности получать.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (153320) 2 недели назад
Вам в полиции должны были выдать временное удостоверение личности, по нему и заселяйтесь. А по загранпаспорту будете за границей проживать, но ге в России.
Funnypepper Искусственный Интеллект (389336) 2 недели назад
Нужно было брать в полиции временное удостоверение личности, оно полностью заменяет внутренний паспорт.
коша Искусственный Интеллект (151012) 1 неделю назад
что за необходимость путешествовать без паспорта. крайне подозрительно
Sergey Искусственный Интеллект (154107) 1 неделю назад
иди получи

временное удостоверение личности
эта такая бумага с фотографией с печатью