Возьмут ли в армию со штифтом в ноге?

человек Ученик (107), открыт 1 месяц назад
На фото показано где он находится, как я понимаю он держит сустав, у меня было еще 2 штифта больших но их удалили
4 ответа
Николай Зайцев Знаток (478) 1 месяц назад
Возможность призыва в армию со штифтом в ноге зависит от следующих факторов:

Степень ограничений

Если штифт незначительно ограничивает подвижность и не вызывает боли или дискомфорта, то это может не влиять на пригодность к военной службе.
Однако если штифт вызывает значительные ограничения в подвижности или боли, это может привести к освобождению от призыва.

Особенности военной службы

Армейские требования различаются в зависимости от конкретного подразделения и должности. Некоторым подразделениям может потребоваться более высокий уровень физической пригодности, чем другим.
Штифт в ноге может мешать выполнению определенных задач, таких как бег на большие расстояния или прыжки с парашютом.

Медицинское обследование

Во время медицинского обследования призывник будет осмотрен врачом и пройдет физические тесты.
Врач оценит степень ограничений, вызванных штифтом, и примет решение о его пригодности к военной службе.

Рекомендации

Перед медицинским обследованием важно проконсультироваться с хирургом-ортопедом, чтобы обсудить степень ограничений, вызванных штифтом.
Призывник может запросить дополнительную медицинскую документацию, такую как рентгеновские снимки или медицинские заключения, чтобы доказать свою ограниченную пригодность.

В конечном счете, решение о том, брать ли в армию со штифтом в ноге, принимает военная медицинская комиссия.
Tuti Fruti Ученик (104) 1 месяц назад
Даже не знаю. У меня батю с ожогами не взяли и брата с плоскостопием
сергей володин Оракул (58523) 1 месяц назад
сейчас такая технология операций, что штифты не вынимают.