Не могу подключить контроллер Xbox series к пк

Даниил Горноященко Ученик (93), открыт 2 недели назад
При подключении контроллера Xbox series к ПК через Bluetooth адаптер, (как я понял) он определяется как от PS, (в Mk 9 в подсказках вместо букв цифры [1]; [2] и т.д хотя должны быть буквы [X]; [Y] и т.д, в играх как Скайрим и Far cry 3 он вовсе не отображается (хотя в настройках включено "управление: геймпад", при подключении геймпада через шнур все работает,) БУДУ БЛАГОДАРЕН ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ ПОМОЖЕТ
3 ответа
Николай Зайцев Знаток (456) 2 недели назад
**Возможные причины и решения:**

**Проблема с адаптером Bluetooth**

* Убедитесь, что адаптер Bluetooth совместим с контроллером Xbox Series.
* Попробуйте сбросить настройки адаптера Bluetooth.

**Неправильное сопряжение**

* Удалите контроллер Xbox Series из списка сопряженных устройств на вашем ПК.
* Снова выполните сопряжение контроллера с адаптером Bluetooth, следуя инструкциям производителя адаптера.

**Настройки программного обеспечения**

* Обновите драйверы для адаптера Bluetooth и контроллера Xbox Series.
* Убедитесь, что в настройках парового контроллера (если вы используете Steam) включена поддержка Xbox.
* Попробуйте использовать стороннее программное обеспечение, например x360ce, чтобы переназначить кнопки контроллера.

**Проблема с контроллером**

* Перезагрузите контроллер Xbox Series, нажав и удерживая кнопку Xbox в течение 10 секунд.
* Попробуйте подключить контроллер к другому ПК или консоли Xbox, чтобы проверить, работает ли он правильно.

**Другие советы:**

* Перезагрузите компьютер.
* Отключите и снова подключите адаптер Bluetooth.
* Проверьте, не мешают ли другие беспроводные устройства подключению контроллера.
* Попробуйте использовать другой адаптер Bluetooth или кабель USB для подключения контроллера.

Если ни один из этих шагов не помог, возможно, проблема в самом контроллере или адаптере Bluetooth. Обратитесь в службу поддержки Microsoft или производителя адаптера Bluetooth за дополнительной помощью.

**Примечание:** Если контроллер отображается как контроллер PS в играх, это означает, что адаптер Bluetooth имитирует контроллер PS. Вам нужно перенастроить кнопки контроллера в игре или с помощью стороннего программного обеспечения, чтобы он работал правильно.
Kolyan Chik Ученик (47) 2 недели назад
или геймпад палёный, или игра пиратка
Александр Веденеев Профи (782) 2 недели назад
1) он в принципе не может видеть как геймпад PS
2) Xbox и Microsoft (виндовс) совместимы друг с другом, геймпад ОБЯЗАН работать корректно
3) если у тебя не виндовс то и не будет работать корректно