Есть ли у души национальность?

Марк Тракторенко Гений (84640), закрыт 2 недели назад
После смерти тела , душа причисляет себя к какой то расе ( белой, негроидной, монгольской) или нации? Почему смертны люди так озабочены своей национальностью и языком?
Лучший ответ
Туласи Деви Гуру (2511) 2 недели назад
...у души нации нет. Потому что нация относится только к телу.

Люди озабочены национализмом, потому что они считают себя телами.
Большинство людей не знают, что они души и знать об этом не хотят, к сожалению.

"Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает."
Бхагавад-Гита 2.13

В этой жизни человек может быть в русском теле, в предыдущей жизни он был в негритянском теле, а в следующей жизни он может в корейском теле.
Тела постоянно меняются. Но душа - она неизменна, не имеет никакого отношения
к этим переменам.

"Душа невидима, непостижима и неизменна. Зная это, ты не должен скорбеть о теле."
Бхагавад-Гита 2.25

Национализм - это ничто иное как скорбь о теле. Страх потерять нацию - это страх потерять тело. Все боятся потерять тело.
Но кто-то боится потерять душу, совесть, человечность?
Единицы разумных людей только этого боятся.
Боятся совершать грехи, потому что тогда - можно потерять себя, душу.
Остальные ответы
Захаров Александр Оракул (63110) 2 недели назад
Нет, скорее всего, как нет пола родственных связей
Александр Мудрый Оракул (67480) 2 недели назад
У души нет и не может быть национальности...
Balram Искусственный Интеллект (194924) 2 недели назад
душа чиста..
Марк ТракторенкоГений (84640) 2 недели назад
А для кого тогда созданы ад и чистилище?
Balram Искусственный Интеллект (194924) Марк Тракторенко, а вот тут всё про АД! https://vedabase.io/ru/library/sb/5/26/
infinity Искусственный Интеллект (201420) 2 недели назад
нет наверно..ибо душа приходит чистая от памяти
shapeshifter Оракул (85293) 2 недели назад
Нету. Но, души собираются в творческие коллективы (кланы).
Антонина Антонова Мыслитель (7602) 2 недели назад
После смерти душа становится прахом. Без разделения на нации и расы.