А почему сначала было слово, а не мысль?

Шу Оракул (91245), открыт 2 недели назад
6 ответов
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (234395) 2 недели назад
Так бывает... сначала ляпнул.. и только потом подумал...
Борис Иванов Мудрец (14223) 2 недели назад
Слова могут и в форме мысли быть. Можно слово сказать вслух, а можно просто подумать о нем.
Colonel Jason Оракул (82694) 2 недели назад
А как было установлено что "было сначала"?
Животное Мудрец (19029) 2 недели назад
Потому что думает каждый по-разному. А слово - это то, что можно передать.
Amor fati Оракул (50624) 2 недели назад
Потому что мыслим мы словами.
А слова - это идеи или образы объектов реальности.
Gen_Rad Искусственный Интеллект (112505) 2 недели назад
Когда кто либо с кем то знакомится, то называет своё имя. Мыслями делятся не напрямую, а формулируя их в слова.