Законно ли выкладывать фото

Kckcif Fjjdjdjd Ученик (71), открыт 2 недели назад
Считается ли нарушением закона выложить фотографию в сеть на заднем плане которой изображен человек однако лицо его замазали
Угрожают полицией но это такой бред
9 ответов
Даниил Кошелев Гуру (4108) 2 недели назад
Это действительно бред. Ничего не будет
АрСеНиИй Гуру (3809) 2 недели назад
Это глупости нет конечно
Ачачак Ачачаков Знаток (333) 2 недели назад
Это незаконно удаляй быстро
Даниил КошелевГуру (4108) 2 недели назад
Не вводи человека в заблуждение
Д. Менделеев Профи (602) 2 недели назад
С целью обеспечения приватности и безопасности в интернете уже нарушителей, рекомендуется рассматривать вопрос о выкладывании фотографий в социальные сети более серьезно. Защита персональных данных имеет большое значение.

В большинстве стран сегодня действуют законы и нормы, которые регулируют размещение и использование фотографий и видео с изображением людей. Даже если лицо человека на фотографии замазано, это не всегда означает, что это не нарушение закона. Важно учитывать, что нарушение конфиденциальности и прав на изображение может быть караемо в некоторых случаях.

Если вы хотите публиковать фотографии в сети, где могут присутствовать даже фрагменты других людей (даже если лицо замазано), рекомендую обязательно уточнить законодательство вашей страны в отношении конфиденциальности и прав на изображение. В случае сомнений лучше проконсультироваться с юристом или специалистом по защите данных.
сергей володин Оракул (56577) 2 недели назад
угрожать одно, заявление подать совсем другое....
175461 Мудрец (12862) 2 недели назад
Если ты закрыл лицо, то это не считается распространением изображения. Под изображением гражданина ГК РФ понимает лицо, а не тело.
К тому же ГК РФ признает недействующей норму о запрете фотосъемки граждан с последующим опубликованием, если такая съемка велась в общественных местах или во время массовых мероприятий.