Рефлюкс эзофагит как лечится?

Sahveranov Ученик (115), открыт 4 недели назад
Там же операция вроде нужна? Типа надрез делают в желудке и вставляют трубочку? Или как?
1 ответ
Сергей Романович Искусственный Интеллект (272089) 4 недели назад
Только при осложнениях. В большинстве случаев - таблетки (антациды, альгинаты, альфазокс, прокинетики), диета, отказ от всего раздражающего (другие таблетки, алкоголь, курево), режим дня, санатории.