Можно ли хорошо играть на гитаре и сочинять песни без музыкального образования и нотной грамоты

Назар Новиков Ученик (66), открыт 1 месяц назад
11 ответов
Егор Лазарев Знаток (322) 1 месяц назад
Ну нужно хотяб для начала уметь играть
Krasilo Знаток (455) 1 месяц назад
Да, много музыкантов самоучки и очень известны
Ελενη Искусственный Интеллект (186270) 1 месяц назад
Нельзя.Игра будет так себе,а песенки примитивными.
Лев ЯковлевПрофи (731) 1 месяц назад
Скажи это Басте
Ελενη Искусственный Интеллект (186270) Лев Яковлев, кто такая баста?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (272672) 1 месяц назад
Можно. Всякие Летовы и Цои в пример. Весь вопрос, что считать за "хорошо".
Vordb Na-Riidr Мыслитель (8523) 1 месяц назад
Да
noЗнаток (275) 4 недели назад
а ты умеешь хорошо играть на гитаре?
Vordb Na-Riidr Мыслитель (8523) Относительно
«Осенняя лихорадка» Оракул (83584) 1 месяц назад
Ну в своё время много было создано дворовых песен на скамейках под Портвешок они тогда были популярны только среди своих, сейчас многие эти песни очень популярны для всех и перепеты на современный лад под современную музыку.
Главное брякать струны и попадать в такт словам, так что не думаю что это сложно, это типа караоке, а вот писать песни сочинять музыку уже сложнее.
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (353640) 1 месяц назад
прикинь...хорошо сочинять рассказы,стихи.Отлично рассказывать,но при этом не уметь читать и писать)))) Чисто по памяти или на диктофон наговаривать)))А ещё нельзя почитать коллег по цеху)))или своё же)
Gato Verde Гуру (2752) 1 месяц назад
Разве тебе не интересно будет писать музыку осознанно? Разве не интересно понимать, что вот тут у меня в мелодии какой-нибудь предъём или скачковые вспомогательные опевания, а в этом такте я понижаю основной тон второй пониженной гармонии , чтобы превратить его в неаполитанский секстаккорд, а тут я придумаю мотив с сильной доли, а следующий начну из-за такта, сделаю три больших скачка в первом предложении, но заполню их во втором, НО СДЕЛАЮ ЭТО С ПОНИМАНИЕМ, А НЕ СЛУЧАЙНО! К музыке так относятся, как будто это хрен из палки выстругать! Творить хотим, но учиться нам лень... Как те школьники , которые накачают свои FL, посмотрят пару роликов в Ютубе ,и жизнь удалась...
Роман Кащенко Гений (68199) 1 месяц назад
Если ключевое слово "без музыкального образования и нотной грамоты", то и музыкант ты будешь без музыкального образования и нотной грамоты. Вот и всё. А самое главное, что настоящие музыканты будут видеть и слышать, что ты музыкант "без музыкального образования и нотной грамоты". Общаться с музыкантами на музыкальном языке ты не сможешь потому что ты музыкант "без музыкального образования и нотной грамоты "...