Как умирают от рака? насколько это больно без обезболивания? что чувствуют когда умирают от рака?

мир мир Ученик (96), открыт 2 недели назад
5 ответов
Себастьян Радион Знаток (348) 2 недели назад
норм вроде я рак
NeVsegda TrezviiМастер (1234) 2 недели назад
Я очень часто из-за тебя умирал в доте
StewiKK Просветленный (26662) 2 недели назад
Мой папа умирал в тяжёлых муках от рака. Были сильные боли.
Джо ЛенонИскусственный Интеллект (222046) 2 недели назад
А почему папе не давали наркотики?
StewiKK Просветленный (26662) Джо Ленон, давали. Но уже перед смертью и они не помогали. У него был рак желудка. Метастазы дошли до сердца. Постоянные рвоты, дышал с аппаратом.
мир мирУченик (96) 2 недели назад
сочувствую
StewiKK Просветленный (26662) мир мир, спасибо за сочувствие. Мне очень не хватает отца. Он был самым лучшим папой.
Джо Ленон Искусственный Интеллект (222046) 2 недели назад
У нарика конченного спроси как он себя чувствует когда ломка + срёшся и ссышься под себя.
Chromatic Scale Просветленный (23011) 2 недели назад
Смерть от рака может сопровождаться различными физическими и эмоциональными ощущениями, и это сильно зависит от типа рака, его стадии, локализации опухоли и индивидуальных особенностей организма. Вот некоторые общие аспекты, которые могут сопровождать умирание от рака:

1. **Боль**: Боль является одним из наиболее частых симптомов на поздних стадиях рака. Без обезболивающих препаратов боль может быть очень сильной. В зависимости от локализации опухоли и её воздействия на окружающие ткани, боль может быть острой, ноющей, сжимающей или жгучей.

2. **Утомляемость и слабость**: По мере прогрессирования заболевания многие пациенты испытывают сильную слабость и усталость. Это связано как с самим раковым процессом, так и с побочными эффектами лечения.

3. **Потеря аппетита и веса**: Многие больные раком теряют аппетит, что приводит к значительной потере веса и истощению.

4. **Затруднение дыхания**: Если рак поражает органы дыхания или вызывает плевральный выпот, пациент может испытывать затруднения с дыханием, что вызывает чувство удушья и страха.

5. **Психологические и эмоциональные изменения**: Понимание неизбежности смерти, страх, тревога и депрессия часто сопровождают больных раком в терминальной стадии.

6. **Другие симптомы**: В зависимости от органов, поражённых раком, могут быть и другие симптомы, такие как кровотечения, проблемы с пищеварением, неврологические нарушения и т.д.

**Что чувствуют, когда умирают от рака**:

Когда человек находится на пороге смерти, могут происходить изменения в сознании, такие как спутанность, дезориентация и кома. Боль и другие физические симптомы могут быть ослаблены при правильном использовании паллиативной помощи и обезболивающих препаратов. Момент смерти часто сопровождается постепенным ослаблением дыхания, замедлением сердцебиения и потерей сознания.

Важно отметить, что современные подходы в паллиативной медицине направлены на то, чтобы максимально облегчить страдания пациента, обеспечивая адекватное обезболивание и поддержку.
мир мирУченик (96) 2 недели назад
?
Игорь Каракатин Гуру (4864) 2 недели назад
Умирают не от cамогО рака...
А от отказа основных органов из-за него - как и при отравлении.
Только при отравлении всё происходит интенсивно, а тут - медленно.
Организм становится не в состоянии бороться с токсикозом и нарушением своей жизнедеятельности, а сердце 'перестаёт быть крайним'...