Стоматология. Кто-нибудь делал коррекцию зенитов десен? есть вопросы

Алена Гуру (2554), открыт 4 недели назад
насколько это больно? (во время процедуры и после)
делали скальпелем или лазером?
долго ли заживало и были ли какие-то осложнения?
1 ответ
Анатолик Искусственный Интеллект (115468) 4 недели назад
коррекцию зенитов десен? не знаю такого и слов таких ни разу не слыхивал.
а потому - стало любопытственно и я нагуглил...
ГИНГИВОПЛАСТИКА это, во всяком случае завсегда это так называлося...
ИМХО, ничегошеньки болючего там нет и быть не может! это тут часто спрашивают - больно ли будет пломбировать /сверлить/ или удалять зубы. тут могут быть варианты... а вот при подобных операциях на дёснах я боли у пациентов не видал ниразу! за исключением одного случая, кады я был ишо студентом и повёлся на возможность обезболить десну дикаином. помазал, ткнул горяченьким - и меня тока шо матом не покрыли по всей морде лица...
Нет и ишо раз - нет! при нормальной, самой простенькой на сёдня анестезии должно быть совершенно безболезненно!