Могут ли сотрудники ГАИ выписать требование если снял тонировку на месте?

Леха Леха Ученик (162), открыт 2 недели назад
Могут ли сотрудники ГАИ выписать требование если снял тонировку на месте? Остановили, я снял тонировку, говорит все равно выпишет требование, но каким образом, если нарушение уже устранено?
8 ответов
Федор Новиков Искусственный Интеллект (353766) 2 недели назад
Может. Но оно выполнено. Если потом ещё раз поймают с тонировкой, то будет невыполнение законного требования сотрудника полиции, до 15 суток
Kotofey Kotofeev Мудрец (16703) 2 недели назад
А он запишет, что выписал требование, и ты, устранил на месте. Ведь инспектор вынес тебе требование, в самом начале, только устно.
Степан Искусственный Интеллект (396512) 2 недели назад
Завтра тъ не нанесеш тонировку ,Я не понимаю в чем смъсл искать на жопу приключения
Ух ты Оракул (92649) 2 недели назад
При оформлении штрафов за неправильную тонировку инспекторы ГИБДД могут выписать предписание об ее устранении и необходимости в течение 10 дней отметиться в подразделении ГИБДД. Логика простая. Инспектор ДПС наказывает за нарушение, которое уже совершено. Устранение тонировки на месте не отменяет того факта, что ездил водитель с ней, чем нарушил ПДД. Инспектор фиксирует нарушение визуально — этого хватает для составления протокола.

Это относится не только к тонировочной пленке. Многие считают, что достаточно протереть нечитаемый номерной знак на глазах у инспектора или заменить перегоревшую лампочку в фаре — и это поможет избежать штрафа. Нет, не поможет.

Поэтому самый простой способ избежать штрафа — тонировать машину в соответствии с законом. https://journal.tinkoff.ru/ask/tinted-window/#:~:text=%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9%2C%20%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B8,%D0%BE%D1%82%2040%20%D0%B4%D0%BE%20120%20%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2 .
ALIEN Мыслитель (8096) 2 недели назад
В первых-тонировка позволена ,согласно шкалы прозрачности!!!Надо требовать у ДПСников (у них должен быть спецприбор) замера интенсивности затемнения и сравнивать с позволеным...
пидарасУченик (115) 2 недели назад
выпесать могут только из больницы после того как тебе дадут по башке обоймой
Высокий Оракул (71267) 2 недели назад
Конечно, это нарушение ты уже совершил.
Дед Искусственный Интеллект (207581) 2 недели назад
Нет, если нарушение устранено на месте.