Межслойная шлифовка лака на дереве.

Отец Онуфрий Знаток (475), закрыт 1 неделю назад
Какую наждачку использовать для шлифовка лака между слоями или перед последним слоями?
Лак водорастровимый, акриловый.
Лучший ответ
Андрей Волков Искусственный Интеллект (140101) 1 неделю назад
Так нулевку возьми наждачку и вручную прошлифуй поверхность после первого слоя лака . Этот первый слой и поднимет волокна древесины . . Один раз прошлифовал и больше не надо . Наноси хоть сколько раз лак . Следушие слоя лака шлифовать не надо
Отец ОнуфрийЗнаток (475) 1 неделю назад
А что такое нулевка? Это какая зернистость?
Да, мне и нужно шлифовать после первого слоя. Но не понятно, какую именно брать шкурку.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (140101) Отец Онуфрий, Вот такую наждачку ищи по названию .Продаётся метражом . На тряпочной.основе . Она под Шитрок идет шлифовать . Для первого слоя лака самое то что надо
Остальные ответы
DsD Мудрец (13229) 1 неделю назад
320 или 600. написано должно быть на банке
Жёлтый Слон Оракул (84079) 1 неделю назад
Акриловый тоже очень разный бывает, от художественного до паркетного (толстослойного). Но я бы перед последним слоем использовал 2 шкурки- 300 и 500, но перед перед шлифовкой обязательно дать хорошо высохнуть не менее суток.
Степан Искусственный Интеллект (396512) 1 неделю назад
После первого слоя поднимется все что осталось после обработки дерева . 80 ил идаже 60 / все по факту ,у ореха одно ,у листенницъ другое / после второго слоя тоже по факту ,чаще достаточно просто пустить мат т.е 320 без усилий ,просто чтоб держался слой .