Не могу вспомнить название старого мультика или аниме

Султан Азаматов Ученик (133), открыт 2 недели назад
Этот мультик (возможно старое аниме) я смотрел в примерно 2008-2010 году но он выглядит как мультик или аниме 80х или 90х
Сетинг футуристический, пост апок везде руины пустыня все ходят в тряпках но с оружием и присутствуют роботы
Начиная все с робота мальчика или киборга он стоял на горе и всматриваясь в горизонт его кто-то позвал и спускаясь случайно падает со скалы и разбивается и его вроде бы кто-то чинит
В следующем фрагменте который я запомнил он в каком то поселение общаться с детьми и они удевляються его виду (наверное потому что он робот)
Дальше фрагмент где-то в пустыне он смотрит как его друзья разрезают каких-то летающий медуз и используют их как средство коротко временного полета
Это все что я помню и нужно дополнить что это ТОЧНО НЕ АСТРОБОЙ, огнестрел вроде есть но он не является главным в мультике, стиль напоминает Миядзаки но это точно не его работа, гг мальчик сразу видно что он робот или киборг он носит подобие кепки и
плащ
Дополнен 2 недели назад
Точно не Навсикая из долины ветров
1 ответ
Legz Fevziev Знаток (264) 2 недели назад
Возможно, это "Могила светлячков" 1988
Султан АзаматовУченик (133) 2 недели назад
К сожалению нет
Султан Азаматов, не Спригган?