Выжигать на дереве нужно до лакировки или после?

Oleg Petrov Ученик (93), открыт 1 неделю назад
В общем-то, нужно на дереве шилом выжечь узор шилом, но так же нужна лакировка. Выжигать нужно после, или до лакировки?
5 ответов
Граф де Валль Искусственный Интеллект (614932) 1 неделю назад
До конечно. иначе лак гореть начнет.
и выжигать лучше не шилом а специальным выжигальным электроаппаратом
Владимир Оракул (94330) 1 неделю назад
До. Раньше этим делом все мальчишки увлекались. У всех аппараты были. А у кого не было, так те пользовались паяльником. Заточат жало до гвоздика и вперёд.
Ivan Sviridov Просветленный (48919) 1 неделю назад
конечно, до. лакировка - это финальная обработка готового изделия. готового!