Жим лёжа на горизонтальной/наклонной скамье

StilNight Ученик (100), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, что тупо не могу свести лопатки. Ну точнее могу, но после 1-2 повторения, они просто разъезжаются. Может кто-то сможет подсказать технику, чтобы они не разъезжались
10 ответов
Макар Боков Гуру (2933) 1 неделю назад
Хват выбери удобнее
StilNightУченик (100) 1 неделю назад
Экспериментировал с разными, каждый раз одно и тоже
Василий Яковлев Просветленный (33565) 1 неделю назад
а зачем их сводить ?
жми как тебе комфортно
StilNightУченик (100) 1 неделю назад
Так плечо же неправильно ходить будет, а из-за этого болячки потом
Роман Голумбевский Просветленный (27605) 1 неделю назад
Качай спину, со временем научишься. Это не просто так лёг, и всё сразу идеально по технике. Нужна длительная практика. Грудь немного выпячивай вверх, поясницу напрягай, бедро натягивай.
Евгений Иванов Профи (741) 1 неделю назад
я учился сводить лопатки с пустым грифом. просто умом постоянный контроль держи. потом на автомате будет
алекс Искусственный Интеллект (686838) 1 неделю назад
а нахрена их сводить?жми как удобно
Али Баба Знаток (321) 1 неделю назад
стоит сменить хват (неясно, как вы держитесь за гриф) либо дополнительно тренировать переднюю зубчатую мышцу вместе с ромбовидной. они образуют мышечную петлю, которая прижимает лопатку к спине.
TXM Мыслитель (6379) 1 неделю назад
не сталкивался с такой проблемой честно .. но и на скамье жал мало , просто снимаешь и жмешь ... что там у вас за веса такие что разьесжаеться все ... если большие берете то лучше чтоб тренер проконтролил и может че подсказал - с большими не работал .

непомню что бы старался что то куда то сводить .
System club13670279 Оракул (51133) 1 неделю назад
Да они не полностью сведены должны быть а просто небольшой мост
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (246898) 1 неделю назад
Напряги ноги и жопу и старайся как бы притянуть её к плечам, делая намёк на мост. Отрабатывается с пустым грифом..