Что думаете о конфликте на ближнем востоке? Евреи и народ Палестины.

Брутальный заяц Новичок (0), открыт 1 неделю назад
Я слушал и точку зрения еврея и точку зрения палестинца. Суждение обеих сторон имеет зерно истины. Но мне сложно принять какую-либо из сторон. На пример, друг из Палестины рассказывает, что евреи на пустом месте арестовали его брата и держат в тюрьме. А евреи утверждают, что их из дому выгоняют, называя "своей" землей территорию посреди арабского халифата...
11 ответов
ǝsdısnlos Искусственный Интеллект (200414) 1 неделю назад
там хроническое нежелание договариваться
Modern Trolling Оракул (78063) 1 неделю назад
Евреи сегодня являются такими же марионетками США как и Украина.
А Нетаньяху и Зеленский - главные враги своего же народа.
Как только надобность в них отпадет США их кинут.
Алексей Скороваров Высший разум (251253) 1 неделю назад
Сравни размеры Палестины с момента появления этого государства и сейчас - вопросы отпадут. И, соответственно, размеры Израиля.
ЛеонидМастер (1771) 1 неделю назад
Нет никакого государства Палестина, придурок
Алексей СкороваровВысший разум (251253) 1 неделю назад
Государство Палестина — де-юре независимое частично признанное государство на Ближнем Востоке, находящееся в процессе создания. Независимость Государства Палестина по состоянию на конец апреля 2024 года признали 139 из 193 государств — членов ООН.
Учи матчасть, придурок.
yuri st Просветленный (32001) Алексей Скороваров, копи пастить освоили самая дремучая часть мокшанцев. А в каких границах палестина должна быть?
yuri stПросветленный (32001) 1 неделю назад
В общем, дружок, сославшись на резолюцию 181, ты говоришь о границах до 67 года? И что ты знаешь об этих границах?
Спутник Искусственный Интеллект (193102) 1 неделю назад
Евреи не имели своего государства также как и палестинцы. ООН решила быть двум государствам, но евреи только себе такого захотели. Поэтому по закону палестинцы правы.
yuri stПросветленный (32001) 1 неделю назад
О войне за независимость 1948г не слышал? Нет?
Жигапш Яифафницев Профи (863) 1 неделю назад
Подвинули палестинцев чтобы восстановить евреев после 2000 лет отсутствия, но не подвигают русских в Крыму чтобы восстановить крымских татар после 300 лет отсутствия. Не понимаю
джорджОракул (64217) 1 неделю назад
иди историю подучи. какие накуй крымские татары? это кто ваще?
джорджОракул (64217) 1 неделю назад
даже украина не знает кто это такие. вот гугл По данным Всеукраинской переписи 2001 г., крымских татар насчитывалось 243 433 человек
джорджОракул (64217) 1 неделю назад
численность населения крыма 1 909 499 чел. (2024)
джорджОракул (64217) 1 неделю назад
откуда 90%? это типо из серии сотни миллионов в гулаге?
Жигапш Яифафницев Профи (863) джордж, протри глаза , там написано про 300 лет назад? Не заметил? А дата на картинке? Тоже не заметил.
джордж Оракул (64217) 1 неделю назад
какое может быть мнение у простого народа )) там дела большие делаются, простой народ ваще не в курсе че там и как. Все войны империалистические и другого быть не может
Fox Mulder Мастер (1394) 1 неделю назад
Палестинцы террористы джихаддисты и игиловцы.
Таня Серегина Искусственный Интеллект (169017) 1 неделю назад
Евреи упоротые религиозные фанатики, презирающие всех, кроме себя богоизбранных. Корни вражды всегда в этом, а так же в том что, в европейских и американских властных структурах по странному стечению обстоятельств очень много людей этой национальности, которые закрывают глаза на бесчинства соплеменников, и Израилю сходит с рук его неадекватная политика в отношении соседей.
ЛеонидМастер (1771) 1 неделю назад
Ты совсем дура набитая? Среди евреев больше светских нерелигиозных в десять раз, как и у нас в процентном соотношении.
Таня Серегина Искусственный Интеллект (169017) Леонид, набитая дура та, которая выростила такого отвратительного невоспитанного му дака, как ты. Ненависть к арабам у евреев на генетическом уровне, и уходит корнями именно в их религиозные истоки. Светские люди, однако ж Пурим всеобщий национальный праздник. Не буду напоминать, к чему он приурочен. Как и Песах.. Так что, завались, Леня, или фильтруй базар, если захочешь еще меня прокомментировать.
Леонид Мастер (1771) 1 неделю назад
Погугли про 7 октября 2023. Израиль правильно мочит арабских террористов.
А ты с палестинцем общался на арабском, а с израильским евреем на иврите? Надо же, какой полиглот. Где языки изучал, зайка?
Брутальный заяцНовичок (0) 1 неделю назад
палестинцев полно в русских ВУЗах учится. И на русском говорят отлично.Хотя арабский я знаю. Евреев в РФ тоже куча. В школе за одной партой с евреем сидел. У него тоже неплохо с русским...
Леонид Мастер (1771) Брутальный заяц,
* Искусственный Интеллект (672577) 1 неделю назад
Евреи выбрали изощрённый способ самоуничтожения.В кружочках враги Израиля
ASPID Искусственный Интеллект (258780) 1 неделю назад
Я много общался и с теми и с другими. И с арабьем вообще. Мое мнение, агрессия как патология свойственна арабам и палестинцам в частности. Они ни кого за людей не считают, кто не радикальный исламист.
Потому не евреи, а арабы и палестинцы в частности воевали в банд формированиях чеченских боевиков Басаева и Хаттаба.