А Россия может не признать бывшего президента Украины Зеленского ?

Маруся Искусственный Интеллект (685515), открыт 1 неделю назад
14 ответов
Васян Васян Мудрец (11437) 1 неделю назад
Давно он стал бывшим? Пока он актуальный президент, Россия будет его признавать, потому что иначе с кем садиться за стол переговоров? Так же, как верно и обратное, что Путина там тоже будут признавать.
ShurovikИскусственный Интеллект (697175) 1 неделю назад
Его полномочия все. Чтобы быть дальше легитимным, он должен объявить войну. А он этого не сделал. Но при этом выборы отменил, тем самым узурпировав власть.
А за стол переговоров его сажать нет смысла - он ничего не решает. Им управляют из-за океана. К тому же, он сам законодательно запретил переговоры с Россией.
Арчибальд Оракул (92442) 1 неделю назад
Путин отметил, что вопрос легитимности Зеленского должна решить правовая и политическая система Украины
https://www.interfax.ru/russia/961009
"Это вопрос оценки, эту оценку, конечно, прежде всего, должен дать Конституционный суд, да и вообще сама политическая и юридическая система Украины", - сказал Путин

Полномочия избранного в 2019 г. президента Украины Владимира Зеленского истекают 20 мая, но президентские выборы в стране не проводились. Согласно позиции Киева, дело в военном положении. Оно действует с 24 февраля 2022 г., и Верховная рада продлевает его каждые три месяца. Закон о правовом режиме военного положения (ст. 19) прямо запрещает в этих условиях изменять конституцию, избирать президента, парламент и органы местного самоуправления. Такой позиции придерживается и Рада: 30 ноября 2023 г. все руководители фракций подписали меморандум о том, что выборы пройдут после окончания боевых действий.
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2024/04/10/1030857-chto-budet-s-polnomochiyami-zelenskogo-posle-20-maya
4 марта был опубликован ответ председателя украинского ЦИК Олега Диденко на запрос издания «Главком» о предоставлении разъяснений в связи с истечением срока полномочий Зеленского. В нем говорилось, что, согласно положениям конституции, президент Украины выполняет свои полномочия до вступления в должность новоизбранного главы государства.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (678528) 1 неделю назад
может. а как его вообще можно признавать? на каком основании?
Балбес, композитор Оракул (76939) 1 неделю назад
Она его и не признавала.
Андреа +Мастер (2018) 1 неделю назад
враньё полнейшее. песков прямо заявлял в 2018, что Зеленский - законный президент Украины
Балбес, композитор Оракул (76939) Андреа +, он не в 18 году избирался.
. . Мудрец (13651) 1 неделю назад
никого не волнует что там признает россия и пр . это украинцам решать .
лезть в чужое не надоело еще ?
Балбес, композиторОракул (76939) 1 неделю назад
А ты чего тут делаешь, засранец? А ну кыш отседа.
МарусяИскусственный Интеллект (685515) 1 неделю назад
Ты как увильнулся от мобилизации , лифик надел с платьем )))
c@t kit Гуру (4809) 1 неделю назад
Да Россия может признать и то,что в Москве кур доят,и что?
Loony Искусственный Интеллект (677405) 1 неделю назад
Допустим. Дальше что? И главное - от этого "Киев за три дня" не получится никак. И ничуть военная помощь не уменьшится.
Андреа + Мастер (2018) 1 неделю назад
и даже в розыск его объявить может, представьте себе! и ножкой топнуть
* Искусственный Интеллект (672580) 1 неделю назад
Путин уже сказал,что нам пофиг,но документы подписывать только с легитимным президентом.
Андреа +Мастер (2018) 1 неделю назад
а ещё путин обещал не менять конституцию
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (406040) 1 неделю назад
может, это будет даже симметрично в ответ
на выписанный ордер на арест Путина
МарусяИскусственный Интеллект (685515) 1 неделю назад
А нетаньяху что не выписали за уничтожение детей или не рожавшие не понимают , что есть преступление , а что нет
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (406040) Если вы хотели сказать что-то о РФ и Украине не стоит для этого шататься в Израиль
Степан Искусственный Интеллект (396512) 1 неделю назад
да ето надо кому то ? Что из подписанного въполнено ? Нас пока тупо обманъвают
МарусяИскусственный Интеллект (685515) 1 неделю назад
Это даже не обман , это игра
Степан Искусственный Интеллект (396512) Маруся, Я не политик ,и не понимаю многого .Но ети хоть подписъвают чегото .Горбачев верил слову джентельменя
incognitus Просветленный (33192) 1 неделю назад
По поводу легитимности Зеленского журналисты попросили высказаться президента России Владимира Путина в ходе его визита в Китай. Путин подчеркнул, что на этот вопрос прежде всего должны ответить политическая и правовая системы самой Украины. «Там в конституции есть всякие варианты. Это вопрос оценки. Эту оценку, конечно, прежде всего должен дать Конституционный суд», – отметил он.

«Но для нас это, конечно, имеет значение, потому что, если дело дойдет до подписания каких-то документов, конечно, мы должны подписывать документы в такой судьбоносной области с легитимными властями, это факт очевидный. Но, повторяю еще раз, ответить на этот вопрос должны политическая и юридическая (правовая) системы самой Украины», – сказал Путин.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (191432) 1 неделю назад
Этого не требуется. Он уже частное лицо.