Windows 11 фикс мышки , задержка , показ информации . мешает закрыть , выскакивает сообщение , убрать , настройка . как?

AC Мудрец (10907), закрыт 1 неделю назад
В Виндовс 11 есть такая проблема ... При наведении мыши на окно , выскакивает информационное сообщение, которое мешает - закрыть это окно или нажать на нужную кнопку .

Как избавиться :

Вариант 1

в реестре найдите это: "Computer\HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Mouse\MouseHoverTime"

и измените значение на 10000 и будет вам счастье, после правки перезагрузите пк - из интернета.

Вариант 2

вставляем этот текст в блокнот:

@echo off

:: ФИКС МЫШКИ НА WIN 11 (ЗАДЕРЖКА) ON

reg add "HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Mouse" /v MouseHoverTime /t REG_SZ /d 99999 /f

exit

сохраняем на рабочем столе или где удобно с расширением .bat или переименовываем с .txt в .bat

Нажимаем на полученный файл, перезагружаем компьютер или просто выход из системы- смена пользователя.

Вернуть все на место создаем другой файл:

@echo off

:: ФИКС МЫШКИ НА WIN 11 (ЗАДЕРЖКА) OFF

reg add "HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Mouse" /v MouseHoverTime /t REG_SZ /d 1 /f

exit

-возвращает как было .

так же можно прописать через .reg файл.
Лучший ответ
Остальные ответы
... .... Ученик (228) 1 неделю назад
нет проблем не встречал
ACМудрец (10907) 1 неделю назад
удивительно ) может у тебя сборка уже с фиксом )), но в 11 она есть .. в 10 такого нет а в 11 .. мешают закрывать окна информационные сообщения - перекрывают мышь ., при попытке к примеру нажать на тот же крестик или свернуть окно .
ACМудрец (10907) 1 неделю назад
в любом случае можно попробовать изменить даже если проблем нет - код не опасный и есть возможность вернуть назад вместо 99999 или 10000 вставляешь 1 - это значение по умолчанию.