Почему нельзя есть молочку и сахар

Павел Бухаров Профи (703), открыт 1 неделю назад
Давно слышал от тренера что употреблять молочку и сахар вместе вредно, в интернете особо информации по этому поводу не нашел, это так? и если так то почему?
4 ответа
Роман Галимов Знаток (285) 1 неделю назад
Потому-что это может привести к негативным последствиям здоровья могут появится проблемы с пищеварением
Евгений Зинякин Мыслитель (9224) 1 неделю назад
По отдельности лучше употребляй
Юлия Хубенку Гуру (4198) 1 неделю назад
Тема объединения молочных продуктов и сахара порождает множество дискуссий, но научных доказательств конкретного вреда от такого сочетания пока немного. Несмотря на это, есть несколько аргументов, которые могут объяснить, почему некоторые специалисты не рекомендуют употреблять молочные продукты и сахар вместе.

1. Влияние на усвоение кальция: В некоторых исследованиях предполагается, что избыток сахара может мешать усвоению кальция, который является основным полезным компонентом молочных продуктов.

2. Пищевые привычки и ожирение: Сахар, добавленный в молочные продукты, может увеличивать общее количество потребляемых калорий, что может способствовать развитию ожирения и сопутствующих заболеваний, таких как диабет типа 2 и сердечно-сосудистые проблемы.

3. Нагрузка на пищеварение: Иногда утверждается, что молочные продукты требуют определённого рН желудочного сока для переваривания, а сахар - другого. Однако данной гипотезе также не хватает строгих научных подтверждений.

4. Пищевая чувствительность и воспаление: Молочные продукты и сахар могут способствовать воспалительным процессам в организме, особенно у людей, имеющих чувствительность или непереносимость к лактозе.

5. Выработка инсулина: Когда вы употребляете сахар вместе с молоком, уровень глюкозы в крови повышается быстрее, поскольку сахар - это быстродействующий углевод. Молоко содержит лактозу, которая также является сахаром и может увеличивать уровень глюкозы в крови, хотя и медленнее, чем обычный сахар. В ответ на это поджелудочная железа вырабатывает инсулин, гормон, который помогает клеткам абсорбировать глюкозу из крови.

Однако, хотя упомянутые утверждения могли быть озвучены вашим тренером, важно понимать, что для подтверждения или опровержения любой медицинской теории требуется глубокое и всестороннее исследование.

Если есть сомнения или беспокойство относительно вашего рациона, лучше всего обратиться к диетологу или врачу, который поможет определить оптимальный план питания, исходя из индивидуальных потребностей и состояния здоровья.

В любом случае, единого мнение пока что нет...