Объясните как работает оборудование от трех фаз без нуля не двигатели?

Иван Ученик (2), открыт 1 неделю назад
Например оборудование лазерных излучателей, ведь в нем есть и блоки питания, так они работают от 3 фаз
Можно ли их 3 фаз сделать постоянное 12 в
2 ответа
Евгений Беляев Мыслитель (6919) 1 неделю назад
Хороший пример, - автомобильный трёхфазный генератор переменного тока с встроенным выпрямителем и системой управления возбуждением обмотки ротора.
Смотри схему из ответа Чайковского; где вместо первичной обмотки трансформатора (А, В, С), - обмотка вращающегося якоря, создающая переменное магнитное поле.
https://aybaz.ru/wp-content/uploads/8/5/3/85332d5426a846674f95597fadbfb311.jpeg

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.