Покрасочное 4. Что за здание слева, с красной крышей? Покажите и расскажите, будьте любезны))

Надежда Антонова Высший разум (209112), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (209906) 1 неделю назад
г. Тула. Дом Г.Кузовлева

Историческое здание, известное под названием «Жилой дом Г. Кузовлева». Представляет собой большое 3-эт. каменное здание с прямоугольным планом. Построено в XVIII-XIX вв.
Первоначальный 2-х этажный объем в XIX веке надстроен третьим этажом. При последнем ремонте и приспособлении здания под завышенной четырехскатной крышей устроен мансардный этаж.

В конце XVIII века им владел титулярный советник Григорий Кузовлев. В конце XIX века тут размещались Михайловский приют и школа Тульского мещанского общества. Памятник архитектуры регионального значения.
Сейчас используется как многоквартирный жилой дом, часть помещений сдается в аренду.

С фотографиями плохо.

Адрес: Тульская область, г. Тула, Зареченский район, ул. Октябрьская, 20 лит. А

Яндекс Карты

https://kartarf.ru/dostoprimechatelnosti/273375-zhiloy-dom-g-kuzovleva

Спасибо за вопрос.
Высший разум (338971) 1 неделю назад
"спасибо"
ваш ответ отлично вписался!
через почти сутки после моего ответа
который даже дописать не успела.
как удалили
Ольга Высший разум (209906) ✨, Я, конечно удивилась - вопрос несложный был, но я в этой категории не отвечаю, поэтому и ответ Ваш видеть не могла. У меня нет привычки отвечать второй. У меня тоже такое было в живописи и за мной ответила Ваша приятельница, которая и получила ЛО.
Остальные ответы
Высший разум (338971) 1 неделю назад
Тула.Улица Октябрьская
в Зареченском районе, в отличие от традиционной нумерации, нечетной является правая сторона, а четной – левая.В XVIII столетии въезд в Тулу с севера (из Москвы) проходил по Московской улице. В начале XIX века за улицей закрепилось народное название Миллионная – здесь селились богачи: купцы, промышленники. Вскоре название улицы сделали официальным.

Октябрьская – одна из немногих тульских улиц, сохранивших историческую застройку. Здесь прекрасны и интересны все дома! Чуть позже остановимся подробнее на некоторых из них.
https://transphoto.org/photo/501543/