Подойдет ли Конденсатор?

Данил Ростян Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Блок питания начал трищять разобрал увидел что накрылся конденсатор 220uF 25v можно ли его заменить на 470uF 16v ?
5 ответов
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (273850) 1 неделю назад
Нет, конечно жеж.
Напряжение должно быть не меньше, чем у оригинала.
Если напряжение на нем 12 вольт, то надо 16 как минимум, но лучше 25. Ибо - опасно. Может долбануть.
Вы же не написали выходное напряжение. А гадать... Ванга умерла уже.
Прохожий Мыслитель (9202) 1 неделю назад
Ёмкость (470)-подойдёт,а напряжение нет,выше (25В) можно
Алёша Картошкин Мудрец (10679) 1 неделю назад
можно,если два последовательно поставить
Максим Шарич Ученик (102) 1 неделю назад
Нет, конденсаторы имеют определенные параметры, и их замена должна быть сделана с учетом этих параметров. Замена 220uF 25v на 470uF 16v не подходит из-за разницы в ёмкости и рабочем напряжении. Это может привести к неправильной работе или поломке блока питания. Лучше всего найти именно такой же конденсатор, какой был изначально установлен. А купить конденсаторы нужной вам модификации можно на техническом портале qrz