В чем прикол каратэ-до?

Евгений Мерфиф Ученик (129), открыт 1 неделю назад
4 ответа
AC Мудрец (10956) 1 неделю назад
Прикол в том что ... нужна хорошая секция и тренер и еще один момент - это соревновательная дисциплина .

ходил на косику - тренер был даун ... хз прикола так и не понял, рукопашка была куда интересней .
Андрей Жиглин Просветленный (25420) 1 неделю назад
Для каждого свой прикол. Для кого-то восточная ритуалистика, свод норм поведения в зале, отношение к залу, и к тренирующими в нём, отношение к сенсею - к учителю (хотя он не учитель, ни по значению слова - сенсей, ни по факту деятельности). Кому то по приколу оценочные суждения об эффективности карате, хотя суждения есть и у кошки с собакаю, но всё же. А кто-то насмотрелся фильмов, у кого-то родственники занимались.

Сейчас трудно судить, так как в 70-е, в 80-е - было действительно по приколу, ибо карате было в топе по популярности - притягивает то, что не известно, да к тому же было запрещено, а это именно о карате в СССР. А сейчас всё предельно ясно - хочешь чтобы карате помогло на практике - занимайся лет 10, хочешь выше - занятия карате должны стать твоим заработком, и тогда ты будешь счастлив, где-нибудь на Окинаве.