Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вселенная может быть бесконечной, если для этого ей нужно постоянно генерироваться?

Григорий Дайс Ученик (76), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Нусрат Абэмович Мудрец (10397) 2 месяца назад
так она постоянно генерируется это и значит бесконечность, тоесть нет определённых границ
Кент Искусственный Интеллект (102231) 2 месяца назад
Кто тебе сказал что она бесконечная?
Григорий ДайсУченик (76) 2 месяца назад
Если у вселенной есть конец, то что находится за её концом и концом того, что находится за концом того, что находится за концом вселенной?
Altuszka Искусственный Интеллект (103936) 2 месяца назад
И в чем проблема? Если она вдруг бесконечна, значит в ней и количество энергии бесконечно.
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (238272) 2 месяца назад
А даже если и не бесконечная, для людей она настолько большая, что считай бесконечная, ведь наши возможности по исследованию весьма ограничены. Мы не знаем, что расположено, скажем через 10 миллионов световых лет в любом направлении...
Григорий ДайсУченик (76) 2 месяца назад
Если у вселенной есть конец, то что находится за её концом и концом того, что находится за концом того, что находится за концом вселенной?
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (238272) Григорий Дайс, тут надо знать все научные понятия. Вселенная, то есть где кто-то и что-то вселилось и вообще весь космос, все пространство...