Что делать и как у себя вести с токсичными родителями?

Бобик Бобиков Ученик (90), на голосовании 1 месяц назад
Дело в том что родители могут часто сказать что дома моего тут нечего нет. Моя комната куплена ими, телефон тоже за их деньги и вообще все мои вещи куплены ими. Они не стучат ко мне, отрицают моё личное пространство, и я честно не понимаю почему они себя так ведут. Они спокойно могут начать рыться уже в моих вещах, или просто зайти и начать на меня с порога орать. Помимо этого когда дело заходит за мою комнату те отрицают свои слова, и говорят что комната уже моя и ответственность за неё на мне. Помимо этого те часто могут раздувать из мухи слона. Я могу начать тему разговора, но если моё мнение им не нравится и я настаиваю на своём то те начинают говорить что их мнение видимо нечего в семье и мне они ничто. Я естественно отрицают это. Но в итоге все ссоры заканчиваются тем что я извиняюсь и всё, они забывают, но я нет. Часто те просто могут начинать из-за своего плохого настроения говорить какая плохая, и в общем что я не благодарна. Иногда они говорят что если бы меня били, то я была бы лучше. И что их воспитывали хорошо, и выросли они нормальными, хотя растили их физическим насилием. Они так же отрицают моё право на личное пространство, а когда я им это говорю то те обижаются. Я уже не знаю что делать, если я не говорю ничего то те замыкаются в себе и у нас молчание дома недели 2 точно, а если извиняюсь то строят жертву несколько дней, не признают и свою вину тоже, и потом просто забывают. Они могут создать конфликт без почвы на то. Я уже не знаю как им отвечать, я надеюсь что мне помогут и скажут, как себя вести в ситуациях с ссорами, ведь родители против психолога а мне 13 лет, и я нечего в семье не решаю. (Вопрос от подруги)
Голосование за лучший ответ
эмо витя 666 гадание на шишке Мастер (1766) 2 месяца назад
Я ща лягу и начну мастурбировать
LightПросветленный (38083) 2 месяца назад
Это фейк от глупой модерации
GALACTICRAZORDUDE Мыслитель (8713) 2 месяца назад
остается только ждать 18летия
LightПросветленный (38083) 2 месяца назад
Это фейк от глупой модерации
Андрей Померенко Гуру (2929) 2 месяца назад
Дорогая подруга, ситуация, в которой ты находишься, звучит очень сложно, и я хочу выразить свою поддержку. Взаимоотношения с токсичными родителями могут быть очень трудными, но важно помнить, что ты не одна в этом.

Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь тебе справиться с такими ситуациями:

1. Попробуй сохранять спокойствие и контролировать свои эмоции во время конфликтов. Помни, что ты несешь ответственность за свои действия и реакции.

2. Попытайся установить границы и защищать свое личное пространство. Это может быть сложно, но важно чувствовать себя уважаемой и защищенной.

3. Если возможно, поговори с кем-то из доверенных взрослых о своей ситуации. Это может быть учитель, школьный психолог или кто-то другой, кто может помочь тебе найти поддержку.

4. Помни, что ты имеешь право на свои собственные мысли, чувства и мнения. Никто не имеет права умалять твое достоинство.

5. Если возможно, попытайся начать открытый и честный разговор с родителями о том, какие чувства вызывают их действия у тебя. Иногда откровенная беседа может помочь разрешить конфликты.

6. Если ты чувствуешь, что ситуация становится невыносимой, обратись за помощью к профессионалам – психологу или социальному работнику. Они могут помочь тебе разобраться в своих эмоциях и найти стратегии для улучшения отношений с родителями.

Помни, что ты достойна уважения и любви, и заслуживаешь жить в безопасной и поддерживающей среде. Надеюсь, эти советы помогут тебе найти путь к более здоровым отношени
ям с родителями.
LightПросветленный (38083) 2 месяца назад
Это фейк от глупой модерации
Александра ☭ Оракул (98028) 2 месяца назад
да у меня тоже мать могла в любой момент прийти в комнату,перерыть все вещи и перебрать все что есть везде,выкинуть без разрешения.и до 16 лет тыкали ты тут че иди работай.так у всех.
VoBlinGoblinОракул (55184) 2 месяца назад
Не у всех...
Обычно люди после этого и начинают цепляться за личное пространство. Каждый цепляется за то, чего не хватало ранее
LightПросветленный (38083) 2 месяца назад
Это фейк от глупой модерации
Влад Next Мудрец (12380) 2 месяца назад
Ну, давайте подумаем.
Представьте вы завели котёнка, маленького и тупого. Он вырастает в кота и начинает требовать, чтобы с его мнением считались и стучали прежде чем зайти в комнату где вы.
Вы этого кота кормите, одеваете, полностью обеспечиваете, он полностью от вас зависим, вы его вырастили, в конце концов.
Почему вы должны считаться с его мнением?
Независимость начинается с самообеспечения. А пока ваша подруга пусть терпит сжав зубы. И лучше учится в школе, ведь самый быстрый и лучший способ сбежать от родителей это поступить в институт с общежитием в другом городе. Выучиться там и стать самостоятельным и ценным специалистом
LightПросветленный (38083) 2 месяца назад
Это фейк от глупой модерации
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (352104) 2 месяца назад
Уехать. И жить самостоятельно
LightПросветленный (38083) 2 месяца назад
Это фейк от глупой модерации
Light Просветленный (38083) 2 месяца назад
Очередная заказуха Фейк от модерации . Как всегда длинная и глупая !они сейчас как всегда удалят ответ ,,, но я уже всем ответчикам написала про очередной тупой фейк от помощников , которые здесь трудятся за тарелку супа . А вот коментарии не смогут удалить ,,, ахаха ибо придется тогда удалить ответы всех ответчиков ,, или СВОЙ ИДИОТСКИЙ ВОПРОС
Бобик БобиковУченик (90) 2 месяца назад
Извините, но почему фейк? Я первый раз на Ответ. Ру и просто задала два вопроса чтоб помочь подруге, не более. Да, у неё жестокая семья, но почему сразу заказуха? Мне 12,и я просто хотела бы узнать чем я могла бы ей помочь, или скорее что бы могла посоветовать в такой ситуации, потому что опыта у меня мало. И удалять я нечего не стану, мне ответы важны, иначе я не пойму как ей помочь. И я вам искренне соболезную, если вы думаете что это фейк, ведь такие семьи есть, и не у неё одной. Поэтому хотя бы обдумайте что пишите, и проверьте информацию об аккаунте. Не все правильно смогут вам ответить, и начнут конфликт. И я бы просто не хотела чтоб у кого то были проблемы.
Light Просветленный (38083) Бобик Бобиков, ответ хочешь ? Если по теме твоего вопроса . Кто ведет в ресторан девушку — тот ее и танцует . Это — поговорка такая . Да в родительском доме нет ничего твоего . Ничего . И личного пространства тоже нет там у тебя . Все твое у тебя будет после того как ты будешь сама это покупать . Это — аксиома . И стучаться к тебе никто не обязан . Зачем им стучать в двери в их собственном доме
Абадон Громов Оракул (64664) 3 недели назад
Веди себе на равньіх с ними , или иначе вы оба пожалеете , источник личный опыт , моя мать была токчюсична и сейчас очень жалеет а мне жаль что у меня нет матери нормальной . Это как 13 летняя девочка дает 27 летнему мужику только что бы он с ней дружил , оба потом об этом пожалеют но все равно делают . она будет его ненавидеть а он будет жалеть за потраченное