Можно ли научиться чертить и рисовать в 15 лет самостоятельно?

Ученик (68), на голосовании 1 месяц назад
В художку не могу идти.Очень хочется на архитектора поступить,а там творческий экзамен. Года 3 назад были хорошие навыки в рисовании ,но потом бросила
Получится ли самой научиться опять?
Голосование за лучший ответ
Aleksandr Shevchuk Мастер (1094) 2 месяца назад
Если постараться - можно
Вика Резнова Ученик (105) 2 месяца назад
получиться если захочешь. я сама хочу поступать на архитектора но не умею рисовать вообще. в следующем году, в 10 классе, я запишусь на курсы в том университете в который буду поступать
Настя Плаксовна Мыслитель (6751) 2 месяца назад
Да, да, да и ещë раз да. Это даже пьюдипай доказал. Рисование для всех! Просто нужно реально тратить время на отработку. Набив руки, туториалы, насмотреннность и тд... Системность важна короче, минимум три раза в неделю заниматься этим
♞ Гроссмейстер ♙ Мыслитель (6174) 2 месяца назад
Вообще без проблем: вступительные экзамены в архитектурные ВУЗы требуют техничности навыка и всё, архитектор это технарь, а не художнег, просто надо руку набивать, все зависит от плодотворности работы и усилий.