Кто может решить задачу по электротехнике?

Sapfir Ученик (119), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
KaMilkyWay Мастер (1058) 2 месяца назад
просто построй в falstad
Amaxar 777 Высший разум (133571) 2 месяца назад
А как у вас с ней проблемы возникли? Раз не "физика" и "электротехника", значит это уже не школа. Но задачка школьная. Два тока там уже введены, введем еще один, ртекающий через r2, направлен пусть будет вверх. Законы Кирхгоффа:
(r1 + r5) i5 - r2 i2 = E,
(r3 + r4) i4 - r2 i2 = 0,
i4 - i2 - i5 = 0.
Ну и все, осталась задачка 7го класса: исключайте из системы i2, и находите i4 и i5.
SapfirУченик (119) 1 месяц назад
Извините, но что значит исключаете из системы i2?
Amaxar 777 Высший разум (133571) Преобразуете ваш набор уравнений к виду, в котором он не будет содержать величину i2.